$

2.5833 руб.

3.0555 руб.

Р (100)

3.3978 руб.

Ставка рефинансирования

7.75%

Вопрос-ответ

Лишили премии за курение

12.03.2019

Наниматель издал приказ о запрете курения на территории организации. Специально отведенных для этого мест не организовал.

Является ли курение на территории нанимателя (на улице возле крыльца) дисциплинарным про­ступком, за который можно лишить премии?

Л. Платонов

Все зависит от типа вашей организации и попадает ли она в список объектов, на которых запрещено курение.

Перечень мест, в которых запрещается курение (организации здравоохранения, культуры, образования, спорта, объекты торговли и бытового обслуживания населения и др.) приведен в п. 38 Положения о государственном регулировании производства, оборота и потребления табачного сырья и табачных изделий, утв. Декретом Президента от 17.12.2002 № 28 (далее – Положение).

ИП или юридические лица, в собственности, хозяйственном ведении либо в оперативном управлении которых находятся объекты (помещения, здания, сооружения, тран­спорт), указанные в п. 38 Положения, создают (выдел...

Автор публикации: Елена ГАДЛЕВСКАЯ, юрист

Чтобы прочитать статью полностью, Вам необходимо приобрести подписку или авторизироваться

***
Труд: список рубрик
Важно
Мы в соцсетях
Архивы «ЭГ»
Опросы