Авторизуйтесь Чтобы скачать свежий номер №25 (2817) от 25.06.2025 Смотреть архивы
Смотреть свежий номер №25 (2817) от 25.06.2025
Ru
Необходимо для:
оформления подписки, онлайн доступа к платным статьям и скачивания PDF
чтения статей для авторизованных пользователей
для работы в Личном кабинете
Войти


USD:
2.9439
EUR:
3.46
RUB:
3.7127
BTC:
118,007.00 $
Золото:
Серебро:
Платина:
Назад
Факты, комментарии
07.09.2024 1 мин на чтение мин
Распечатать с изображениями Распечатать без изображений

Латвия планирует конфискацию автомобилей с белорусскими номерами с 31 октября

Фото: freepik.com

Поправки в законодательство, касающиеся изъятия транспортных средств, зарегистрированных в Беларуси, уже приняты и переданы для рассмотрения в парламент страны – Сейм.

Новость разместило издание Baltnews.

Сообщается, что в подготовленном законопроекте прописана норма о том, что автомобили с белорусскими номерами нужно либо зарегистрировать в Латвии, либо вывезти с территории страны до 31 октября 2024 года. Исключение сделано только для транспортных средств дипломатических миссий и консульских учреждений.

Напомним: с 16 июля текущего года вступил в силу запрет на въезд в Латвию белорусских транспортных средств. 18 июля к ограничению присоединилась Литва, а затем – и Эстония.

При этом власти Польши сообщили, что не планируют запрещать въезд на свою территорию легковушек с белорусскими номерами.

Также напомним, что ранее Латвия продлила запрет на въезд на свою территорию белорусских фур, в т.ч. и тех, которые везут грузы не в Евросоюз, а транзитом через страны ЕС.

Белорусским путешественникам необходимо учитывать и тот факт, что после закрытия международного пункта пропуска «Силене» (с белорусской стороны – «Урбаны») между Латвией и Беларусью работает только один пункт пропуска «Патерниеки» (с белорусской стороны – «Григоровщина»).

Читайте нас в Telegram и Viber

Распечатать с изображениями Распечатать без изображений
Разместить рекламу на neg.by