$

2.5000 руб.

2.9206 руб.

Р (100)

3.4446 руб.

Ставка рефинансирования

9.25%

Консультации

Кто должен заполнять личную карточку учета СИЗ

10.05.2021
Кто должен заполнять личную карточку учета СИЗ
Фото: freepik

Наниматель обязан обеспечить работника всей необходимой спецодеждой. Выдача и сдача работниками средств индивидуальной защиты отмечаются в личной карточке учета средств индивидуальной защиты.

Кто должен заполнить эту карточку?

Обязанности по заполнению карточек учета средств индивидуальной защиты распределяет наниматель. Как правило, ее вменяют работнику службы охраны труда или бухгалтерии.

Согласно п. 43 Инструкции о порядке обеспечения работников средствами индивидуальной защиты, утв. постановлением Минтруда и соцзащиты от 30.12.2008 № 209 (далее – Инструкция № 209) выдача и сдача работниками СИЗ отмечаются в личной карточке учета средств индивидуальной защиты (далее — личная карточка).

В личной карточке должны содержаться сведения, указанные в п. 43 Инструкции № 209.

Достоверность указанных сведений подтверждается в личной карточке подписями:

– главного бухгалтера (бухгалтера) организации;...

Автор публикации: Алексей ШТЕЙНЕР, юрист

Чтобы прочитать статью полностью, Вам необходимо приобрести подписку или авторизироваться

***
Труд: рубрики
Актуально
Важно
Мы в соцсетях
Архивы «ЭГ»
Подборки
Полезное