$

2.0759 руб.

2.3160 руб.

Р (100)

3.2154 руб.

Ставка рефинансирования

10.00%

Вопрос-ответ

Критерии оценки работы руководителя

15.09.2017

Необходимо ли руководителю организации проводить оценку соблюдения кри­териев, установленных п. 1 Декрета Президента от 15.12.2014 № 5 «Об усилении требований к руководящим кадрам и работникам организаций» (далее – Декрет № 5), для работников предприятия, относящихся к категории руководителей?

Декретом № 5 определяется, что основными критериями в оценке работы руководителя являются:

– обеспечение производственно-­технологической, исполнительской и трудовой дисциплины;

– содержание производственных зданий (помещений), оборудования и при­способлений в соответствии с установленными требованиями;

– надлежащие условия труда работников в организациях независимо от формы собственности.

Указанные критерии учитываются при аттестации руководителей организаций, при продлении и заключении с ними контрактов на новый срок, при принятии иных кадровых решений (п.п. 1 и 2 Декрета № 5). При этом оценка соблюдения названных критериев оформляется документально и хранится в личном...

Автор публикации: Мария КОВАЛЕВИЧ, юрист

Чтобы прочитать статью полностью, Вам необходимо приобрести подписку или авторизироваться

Труд: список рубрик
Мы в соцсетях
Подписка
Архивы «ЭГ»
Опросы