$

2.0884 руб.

2.4436 руб.

Р (100)

3.1453 руб.

Ставка рефинансирования

10.00%

Инфляция

0.10%

Базовая величина

24.50 руб.

Бюджет прожиточного минимума

213.67 руб.

Тарифная ставка первого разряда

35.50 руб.

Вопрос-ответ

Компенсация нанимателем расходов на медосмотр

18.04.2017

Принимаем на работу продавца с 1.03.2017 г., но до начала работы ему необходимо пройти медосмотр. Медосмотр физическое лицо будет проходить в феврале самостоятельно.

Может ли наниматель компенсировать работнику расходы на медосмотр после оформления на работу?

В соответствии с п. 13 ст. 226 ТК наниматель обязан обеспечивать охрану труда работников, в т.ч. организацию проведения обязательных предварительных (при поступлении на работу), периодических (в течение трудовой деятельности) и предсменных (перед началом работы, смены) медосмотров, а также внеочередных медосмотров работников при ухудшении состояния их здоровья.

Работники, занятые на работах с вредными и (или) опасными условиями труда или на работах, где в соответствии с законодательством есть необходимость в профессиональном отборе, проходят предварительные (при поступлении на работу) и пе...

Автор публикации: Наталья БОРИСЕНКО, аудитор

Чтобы прочитать статью полностью, Вам необходимо приобрести подписку или авторизироваться

Труд: список рубрик
Читать «ЭГ»
Подписка
Архивы «ЭГ»
Опросы
Мы в соцсетях