$

2.5002 руб.

2.9340 руб.

Р (100)

3.4289 руб.

Ставка рефинансирования

9.25%

Вопрос-ответ

Когда можно не включать кассовый аппарат

27.08.2021

Торговая организация осуществляет торговлю по образцам, в т.ч. со склада. Необходимо ли кассиру включать КСА с СКНО (программную кассу) на складе в дни, когда покупатели не посещают склад?

При приеме денежных средств кассир:

  • проводит с использованием кассового оборудования суммы принятых денежных средств;
  • выдает покупателю (потребителю) платежный документ, подтверждающий оплату товара (работы, услуги);
  • помещает полученные от покупателя наличные денежные средства в ящик для денег кассового оборудования (при его наличии) или иное место аналогичного назначения (далее – ящик для денег) (п. 4 Положения № 924/161).

Не допускается хранить в ящике для денег наличные денежные средства, не учтенные через кассовое оборудование, кроме полученных перед началом работы (смены) для расходных операций и отраженных в порядке, установленном Положением № 924/16.

На кассовом...

Автор публикации: Виктор МИХАЙЛОВ, экономист

Чтобы прочитать статью полностью, Вам необходимо приобрести подписку или авторизироваться

***
Бухучет: рубрики
Актуально
Важно
Мы в соцсетях
Архивы «ЭГ»
Подборки
Полезное