Авторизуйтесь Чтобы скачать свежий номер №32(2726) от 26.04.2024 Смотреть архивы


USD:
3.2339
EUR:
3.4717
RUB:
3.5067
Золото:
241.08
Серебро:
2.85
Платина:
94.2
Палладий:
102.83
Назад
Факты, комментарии
28.06.2023 2 мин на чтение мин
Распечатать с изображениями Распечатать без изображений

Китайские компании представят в Беларуси товары и услуги

Фото: belgazprombank.by

На этой неделе, с четверга до субботы, в индустриальном парке «Великий камень» состоится выставка, на которой будет представлена китайская продукция и услуги компаний из КНР.

Более 100 компаний из Китая планируют принять участие в выставке.

Предполагается, что на деловом мероприятии будут представлены организации, которые работают в сферах автомобилестроения, электроники, бытовой техники.

В ходе выставки запланировано проведение различных форумов и семинаров. Регистрация участников выставки проходит на сайте expo.industrialpark.by, там же представлен предварительный перечень китайских компаний-экспонентов, план проведения выставки.

Предыдущий раз аналогичная выставка состоялась в «Великом камне» в 2019 году, однако в связи с пандемией в последующие годы не проводилась.

Белорусские власти в настоящее время обсуждают с китайской стороной перспективы организации новых производств на базе индустриального парка. В связи с этим в начале июня в Пекине находилась белорусская делегация.

По итогам переговоров Министерства экономик Беларуси и Китая договорились продолжить работу по реализации в «Великом камне» крупных проектов (в сфере машиностроения, автокомпонентов, медоборудования).

Благодаря китайским партнерам белорусское правительство рассчитывает организовать импортозамещение продукции, в которой нуждается отечественная промышленность.

Читайте нас в Telegram и Viber

Распечатать с изображениями Распечатать без изображений