Авторизуйтесь Чтобы скачать свежий номер №30(2724) от 19.04.2024 Смотреть архивы


USD:
3.2757
EUR:
3.4954
RUB:
3.4772
Золото:
Серебро:
Платина:
Палладий:
Назад
Распечатать с изображениями Распечатать без изображений

Карточка лицевого счета и подпись директора

В организации, ведущей учет в книге учета доходов и расходов организаций и индивидуальных предпринимателей, применяющих УСН (далее – книга учета доходов и расходов), на каждого сотрудника ведутся карточки лицевого счета.

Необходима ли в этой карточке подпись директора или главного бухгалтера?

Форма книги учета доходов и расходов и порядок ее заполнения утверждены постановлением МНС, Минфина, Минтруда и соцзащиты и Белстата от 09.01.2019 № 4/1/1/1 и Инструкцией к нему (далее – Инструкция). Документ вступил в силу с 1 февраля 2019 г.

Форма карточки лицевого счета (далее – карточка) приведена в разделе II книги учета доходов и расходов. В этом разделе плательщики ведут учет, необходимый для исполнения обязанностей налоговых агентов в отношении доходов физических лиц (п. 7 Инструкции).

Карточка открывается ежегодно по каждому работнику.

В книге учета доходов и расходов хозяйственные операции за отчетный период отражаются в хронологической последовательности на основе первичных учетных документов, подтверждающих факт совершения хозяйственной операции, составленных в момент ее совершения или непосредственно после ее совершения и предназначенных для отражения результата хозяйственной деятельности (п. 2 Инструкции).

Подпись руководителя или главного бухгалтера формой книги доходов и расходов не предусмотрена.

При необходимости детализации учета в форму книги учета доходов и расходов организациями и ИП могут вводиться дополнительные графы, строки (п. 3 Инструкции)....

Распечатать с изображениями Распечатать без изображений