$

2.0458 руб.

2.2613 руб.

Р (100)

3.2083 руб.

Ставка рефинансирования

9.50%

Вопрос-ответ

Карточка лицевого счета и подпись директора

19.04.2019

В организации, ведущей учет в книге учета доходов и расходов организаций и индивидуальных предпринимателей, применяющих УСН (далее – книга учета доходов и расходов), на каждого сотрудника ведутся карточки лицевого счета.

Необходима ли в этой карточке подпись директора или главного бухгалтера?

Форма книги учета доходов и расходов и порядок ее заполнения утверждены постановлением МНС, Минфина, Минтруда и соцзащиты и Белстата от 09.01.2019 № 4/1/1/1 и Инструкцией к нему (далее – Инструкция). Документ вступил в силу с 1 февраля 2019 г.

Форма карточки лицевого счета (далее – карточка) приведена в разделе II книги учета доходов и расходов. В этом разделе плательщики ведут учет, необходимый для исполнения обязанностей налоговых агентов в отношении доходов физических лиц (п. 7 Инструкции).

Карточка открывается ежегодно по каждому работнику.

В книге учета доходов и расходов хозяйственные операции за отчетный период отражаются в хронологической последовательности на основе...

Автор публикации: Наталья БОРИСЕНКО, аудитор

Чтобы прочитать статью полностью, Вам необходимо приобрести подписку или авторизироваться

Труд: список рубрик
Важно
Мы в соцсетях
Подписка
Архивы «ЭГ»
Опросы