Авторизуйтесь Чтобы скачать свежий номер №33(2727) от 30.04.2024 Смотреть архивы


USD:
3.2542
EUR:
3.4864
RUB:
3.4893
Золото:
245.15
Серебро:
2.89
Платина:
95.84
Палладий:
101.49
Назад
Торговля. Общепит
06.04.2024 4 мин на чтение мин
Распечатать с изображениями Распечатать без изображений

Как выбрать садовую мебель

Фото: vip-garden.by

Мебель для сада - это не просто место отдыха на загородном участке, но и функциональный элемент дизайна. Купить садовую мебель и при этом не разобраться во всех тонкостях выбора - верный путь к потере денег. Ведь можно выбрать красивое изделие, но не подходящее вам по функциональности. Как не ошибиться? В материале статьи на этот вопрос читателям ответят специалисты отдела продаж интернет - магазина Vip-garden из Минска.

Выбор мебели - это прежде всего знакомство с ее видами. На последних стоит остановиться подробно.

Подвесные кресла

Подвесное кресло для сада - идеальное решение для комфортного отдыха на свежем воздухе. Сейчас они особенно популярны, так как современные производители выпускают все больше оригинальных конструкций.

Одноместные и двухместные модели очень востребованы среди покупателей магазина vip-garden. Первые востребованы из-за своей мобильности, вторые позволяют расслабиться вдвоем после трудового дня.

Подвесные кресла-коконы - отдельный вид садовой мебели. Причина избранности - они выглядят как закрытые капсулы. Данная конструкция позволяет защитить от назойливых насекомых и обеспечит максимальную приватность.

Садовые кресла и стулья

Незаменимой частью обстановки участка являются кресла и стулья. Среди кресел надо выделить шезлонги. Если вы привыкли к комфортному и уединенному отдыху с книгой на природе, шезлонг ваш вариант. Садовые кресла и стулья доступны в разных стилях: от классического до романтического.

Столы

Садовый стол не только для трапез на природе. Он служит своеобразным инструментом коммуникации. Приятно же провести время за одним столом на свежем воздухе вместе с друзьями и родственниками.

Материал изготовления столов может разный: металл, дерево, пластик. Кстати, перечисленные материалы изготовления являются типичными для производства и иных видов садовой мебели.

Какой материал садовой мебели лучше?

Кованая (металлическая) мебель - прочный выбор для создания стильного образа на открытом пространстве. Как правило, изготавливается из черной стали или железа. Кованая мебель служит много десятков лет. И причина такого длительного срока эксплуатации кроется непосредственно в самом материале изготовления. Из недостатков можно назвать тяжелый вес. По данной причине металлические модели тяжело перемещать с места на место.

Деревянная мебель. Отличается аристократичностью и эстетической привлекательностью. Ее главное преимущество - природность. Данное же преимущество позволяет мебели идеально вписаться в природную среду. Среди недостатков деревянной садовой мебели назовем воздействие внешних факторов и тяжесть веса.

Пластиковая мебель - популярный и доступный по цене вариант. К этому можно добавить количество вариантов исполнения. Садовая мебель из пластика может быть разборной, цельной, складной. Недостатки: менее устойчива к высоким температурам и подвержена повреждениям, если долго используется на открытом воздухе.

Как выбрать садовую мебель по цвету?

Цвет садовой мебели - еще один важный момент выбора. И лучше подходить к нему на основе атмосферы и общей концепции ландшафта. Помним о правиле визуализации: разные цвета могут создать и разное настроение. Например, светлые цвета придадут саду воздушность и легкость, яркие - радость и прибавление энергии.

Итак, при выборе садовой мебели учитываем много факторов: размер и стиль сада, частоту использования и количество гостей и так далее. Особое внимание на материал изготовления и цвет. Учитывая эти и иные факторы вы сможете подобрать идеальную садовую мебель.

*реклама

Распечатать с изображениями Распечатать без изображений
Разместить рекламу на neg.by