Как будет работать в праздники минское метро

Минский метрополитен изменил график движения поездов на новогодние и рождественские праздники.
Движение поездов 31 декабря 2024 г. будет организовано по графику пятницы.
По графику выходных дней метрополитен будет работать:
-
1 января (среда);
-
2 января (четверг);
-
4 января (суббота);
-
5 января (воскресенье);
-
6 января (понедельник);
-
7 января (вторник).
В новогоднюю ночь (с 31 декабря 2024 г. на 1 января 2025 г.) метро будет принимать пассажиров до 4.00. Станции «Немига», «Октябрьская» и «Купаловская» (выход к проспекту Независимости) закроются на вход в 4.15.
Интервал движения поездов с 00.00 до 4.00 1 января 2025 г. на 1-ой и 2-ой линиях метро составит 6 минут, на 3-ей линии – 8 минут.
В среду, 1 января 2025 г., метро начнет работу в 5.30.
Минский метрополитен просит пассажиров заблаговременно приобретать жетоны и проездные билеты. В связи с проведением праздничных культурно-массовых мероприятий в новогодние и рождественские праздники в метро могут быть очереди.
Также в метрополитене напомнили, что на всех станциях столичной подземки проезд можно оплатить с помощью бесконтактных банковских карт.