$

2.0793 руб.

2.3252 руб.

Р (100)

3.2206 руб.

Ставка рефинансирования

10.00%

Вопрос-ответ

К нам распределили «платника»

08.12.2015

В учреждение образования пришел выпускник платного отделения педагогического университета с направлением на работу.

Обязательно ли ему отрабатывать 2 года?

 

В учреждение образования пришел выпускник платного отделения педагогического университета с направлением на работу.

Обязательно ли ему отрабатывать 2 года?

Нет, не обязательно.

Согласно ст. 5 Кодекса об образовании (далее – Кодекс) выпускники, работающие по распределению, являются в течение срока обязательной работы по распределению молодыми специалистами или молодыми рабочими (служащими) (п. 5 ст. 83 Кодекса). Распределение – это процедура определения места работы выпускника, осуществляемая государственным учреждением образования. Место работы путем распределения предоставляется, в первую очередь, выпускникам, получившим образование в дневной форме за счет средств...

Чтобы прочитать статью полностью, Вам необходимо приобрести подписку или авторизироваться

Труд: список рубрик
Мы в соцсетях
Подписка
Архивы «ЭГ»
Опросы