Авторизуйтесь Чтобы скачать свежий номер №25 (2817) от 25.06.2025 Смотреть архивы
Смотреть свежий номер №25 (2817) от 25.06.2025
Ru
Необходимо для:
оформления подписки, онлайн доступа к платным статьям и скачивания PDF
чтения статей для авторизованных пользователей
для работы в Личном кабинете
Войти
picture
USD:
2.9749
EUR:
3.4894
RUB:
3.7165
BTC:
122,963.00 $
Золото:
319.77
Серебро:
3.6
Платина:
127.78
Назад
Распечатать с изображениями Распечатать без изображений

Изменения в правилах возмещения командировочных расходов в 2024 году

Постановлением № 2181 внесены изменения в постановление № 1762, а также в Положение № 1763. В материале рассматриваются некоторые из них.

Служебной командировкой признается поездка работника по распоряжению нанимателя на определенный срок в другую местность для выполнения служебного задания вне места его постоянной работы (ст. 91 ТК4).

Не считаются служебными командировками служебные поездки работников, постоянная работа которых протекает в пути или носит разъездной либо подвижной характер, а также в пределах населенного пункта, где располагается наниматель.

Положением № 176 (в т.ч. в редакции постановления № 218) определяются порядок и размеры возмещения расходов, гарантии и компенсации работникам, военнослужащим (за исключением военнослужащих, проходящих срочную военную службу), сотрудникам военизированных организаций, имеющим специальные звания (далее, если не указано иное, – командированные работники), при служебных командировках в пределах РБ и за границу, а также при направлении за границу на обучение (стажировку, семинар, конференцию и иные мероприятия, связанные с повышением квалификации) (далее, если не указано иное, – командировка) (п. 1 Положения № 176).

Следовательно,...

Распечатать с изображениями Распечатать без изображений
Разместить рекламу на neg.by