Авторизуйтесь Чтобы скачать свежий номер №31(2725) от 23.04.2024 Смотреть архивы


USD:
3.2515
EUR:
3.4633
RUB:
3.4844
Золото:
248.77
Серебро:
2.95
Платина:
97.22
Палладий:
105.06
Назад
Распечатать с изображениями Распечатать без изображений

Изготовление рабочего стола собственными силами

Организация занимается ремонтом бытовой техники. Для разборки и дефектовки полученной техники (дрели, пылесосы и т.п.) собственными силами изготовлены рабочие столы. По конструкции они представляют собой металлическую каркасную конструкцию со стойками, крышка стола – доска с покрытием стальным оцинкованным листом с ограничителями с трех сторон. Стойки предназначены для установки светильника и полок для рабочего инструмента.

 

Принимаем к учету

В соответствии с п. 1 Инструкции № 1331 в качест­ве запасов к бухгалтерскому учету принимаются активы, учтенные в составе средств в обороте, приобретенные и (или) предназначенные для реализации, или находящиеся в процессе производства продукции, выполнения работ, оказания услуг, или находящиеся в виде сырья, материалов и других аналогичных активов, которые будут потребляться в процессе производства продукции, выполнения работ, оказания услуг, или используемые для управленческих нужд организации.

К запасам относятся в т.ч. инвентарь, хозяйственные принадлежности, инструменты, оснаст­ка и приспособления, сменное оборудование, специальная (защитная), форменная и фирменная одежда и обувь, временные (нетитульные) сооружения и приспособления (далее – отдельные пред­меты в составе средств в обороте) (п. 3 Ин­струкции № 133).

Учитывая назначение рабочего стола и его кон­струкцию, он не относится ни к сооружениям, ни к оборудованию. Предметы, не относящиеся к сооружениям и оборудованию, относятся к инвентарю и принадлежностям.

Вместе с тем следует отметить, что положения Инструкции № 133 не применяются в отношении инвентаря, который в соответствии с учетной...

Распечатать с изображениями Распечатать без изображений
Разместить рекламу на neg.by