Авторизуйтесь Чтобы скачать свежий номер №32(2726) от 26.04.2024 Смотреть архивы


USD:
3.2385
EUR:
3.474
RUB:
3.503
Золото:
241.58
Серебро:
2.82
Платина:
94.23
Палладий:
105.27
Назад
Распечатать с изображениями Распечатать без изображений

Использование программных касс

Программные кассы – это новый вид кассового оборудования, построенный на новых современных технологиях, предусмотренный как альтернативное решение по отношению к кассовым суммирующим аппаратам.

Рассмотрим ситуации, когда использование программных касс:

  • Невозможно.

Организация оказывает услуги по выполнению автомобильных перевозок пассажиров автомобилем-такси. Возможно ли в данном случае применение программных касс?

Невозможно.

Программные кассы могут использоваться в сферах торговли, общественного питания, услуг (кроме автомобильных перевозок пассажиров), за исключением случаев, когда в этих сферах в соответствии с законодательством для приема денежных средств используются специальные компьютерные системы (п. 6 Положения № 101).

Законом № 278-З2 также не предусмотрено использование программных касс.

Для расширения возможности применения программных касс при осуществлении автомобильных перевозок пассажиров автомобилями-такси необходимо внесение изменений в законодательство.

Для использования в сфере автомобильных перевозок пассажиров автомобилями-такси будут разрабатываться программные кассы, в которых реализуют соответствующий функционал для их использования при осуществлении такой деятельности.

 

  • Возможно.

Можно ли при оказании услуг почтовой связи и транспортно-экспедиционных услуг использовать программную кассу «ПК IKASSA smart&card»...

Распечатать с изображениями Распечатать без изображений