Авторизуйтесь Чтобы скачать свежий номер №31(2725) от 23.04.2024 Смотреть архивы


USD:
3.2421
EUR:
3.464
RUB:
3.4968
Золото:
242.71
Серебро:
2.81
Платина:
94.33
Палладий:
103.92
Назад
Распечатать с изображениями Распечатать без изображений

Интернет-магазин: учитываем все нюансы

Сегодня торговля через интернет приобретает все большую популярность. Потребитель, не выходя из дома, посредством сети Интернет через компьютер, через телефон может выбрать себе нужный товар, оплатить его дистанционно, например посредством личной карточки, и ждать доставку этого товара продавцом прямо на дом.

 

Что нужно для открытия интернет-магазина

Интернет-магазин – это информационный ресурс субъекта торговли в глобальной компьютерной сети Интернет, позволяющий осуществить заказ на приобретение или выбор и приобретение товаров без (вне) торгового объекта (п. 8 ст. 1 Закона № 128-З1).

Торговля по образцам – форма розничной торговли, осуществляемая без (вне) торговых объектов путем продажи товаров по договору розничной купли-продажи, заключаемому без одновременного присутствия продавца и покупателя, на основании ознакомления покупателя с предложенными продавцом описаниями товаров, содержащимися в каталогах, проспектах, рекламе, буклетах или представленными в фотографиях или иных информационных источниках, рассылаемых продавцом неопределенному кругу лиц с использованием услуг операторов почтовой связи или распространяемых в средствах массовой информации или любыми другими способами в соответствии с законодательством, в т.ч. в сети Интернет, исключающими возможность непосредственного ознакомления покупателя с товарами или их образцами до момента и в момент заключения договора (абз. 4 п. 2 Правил продажи № 312).

Таким образом, розничная торговля через...
Распечатать с изображениями Распечатать без изображений
Разместить рекламу на neg.by