Авторизуйтесь Чтобы скачать свежий номер №31(2725) от 23.04.2024 Смотреть архивы


USD:
3.2421
EUR:
3.464
RUB:
3.4968
Золото:
242.71
Серебро:
2.81
Платина:
94.33
Палладий:
103.92
Назад
Социум
19.03.2021 2 мин на чтение мин
Распечатать с изображениями Распечатать без изображений

Instagram станет безопаснее: — запускается «детская» версия

Фото: freepik

Instagram меняет свою политику по отношению к детям в сторону большей безопасности и конфиденциальности. Соцсеть, владельцем которой является Facebook, объявила об улучшении своих технологий и создании умной версии для детей, которая будет им подсказывать, «если что не так».

Одной из главных задач в 2021 году Instagram видит работу с молодежью. Теперь компания сосредоточена на создании новых продуктов для детей. Курирует это направление с конца прошлого года Павни Диванджи, ранее управляющая в Google детскими проектами, включая YouTube Kids.

На днях Instagram запустила тестирование «детской версии». Она ориентирована на создание большей безопасности и приватности. Теперь сложнее станет написать сообщение пользователям до 18 лет. Это можно будет сделать только по подписке. А подросток, если захочет пообщаться с взрослым пользователем, сразу узнает, что у подозрительного «олда» что-то не в порядке – об этом ему сообщит приложение. «Инста» поможет и при регистрации юным пользователям до 13 лет. Кроме инструментов, предложенных приложением в виде конструктора для создания своей страницы, новичку посоветуют сразу сделать свой профиль приватным.

Сеть заявляет, что теперь она сможет определять возраст пользователей. До сих пор это оставалось проблемой для всех социальных сетей. Для того, чтобы защитить подростков от нежелательных контактов со взрослыми, в Instagram создали специальные команды, ориентированные на безопасность молодежи – своего рода новые технологии искусственного интеллекта. Кроме того, для родителей также разработаны руководство по безопасности и конфиденциальности, а также советы для лучшего ориентирования в Интернете. Методичка уже выпущена в ряде стран, и в ближайшее время распространится на все территории присутствия сети.

Распечатать с изображениями Распечатать без изображений