$

2.0412 руб.

2.2585 руб.

Р (100)

3.1980 руб.

Ставка рефинансирования

9.50%

Вопрос-ответ

Хранение товаров и первичный учет

01.08.2003
При принятии товаров на склад хранения хранитель в качестве первичных учетных документов использует складские свидетельства. Правильно ли это? Какие документы необходимо оформлять для отражения данных операций?

Статья 777 ГК устанавливает требования к форме договора хранения. Так, помимо заключения договора, простая письменная форма считается соблюденной в случае выдачи хранителем документов и знаков в соответствии с п.2 ст.777 ГК. В частности, к документам, подписанным хранителем, относятся: квитанции, свидетельства. Статья 797 ГК, определяя понятие договора хранения на товарном складе, в п.2 устанавливает, что письменная форма договора складского хранения считается соблюденной, если...

Автор публикации: Дмитрий ФЕДОРАКО,зам. начальника юридического управления Минфина

Чтобы прочитать статью полностью, Вам необходимо приобрести подписку или авторизироваться

Бухучет: список рубрик
Мы в соцсетях
Подписка
Архивы «ЭГ»
Опросы