Авторизуйтесь Чтобы скачать свежий номер №92(2587) от 06.12.2022 Смотреть архивы

USD:
2.4761
EUR:
2.5812
RUB:
3.9346
Золото:
141.17
Серебро:
1.79
Платина:
79.13
Палладий:
148.63
Назад
Консультации
22.08.2003 2 мин на чтение мин
Распечатать с изображениями Распечатать без изображений

Хотим устанавливать рекламные щиты

Наше предприятие планирует заниматься изготовлением и установкой рекламных щитов на территории города для размещения рекламы заказчиков. Необходима ли в данном случае лицензия? В.ШЕВЧЕНКО, директор УП "Мозырский расчетно-кассовый центр" Деятельност...

Наше предприятие планирует заниматься изготовлением и установкой рекламных щитов на территории города для размещения рекламы заказчиков. Необходима ли в данном случае лицензия?

В.ШЕВЧЕНКО, директор УП "Мозырский расчетно-кассовый центр"

Деятельность по производству и установлению рекламных щитов, а также размещение на них информации по заказам рекламодателей в соответствии с действующим законодательством не подлежит лицензированию. Не включена она и в утвержденный Декретом Президента РБ от 2003-07-14г. N 17 Перечень видов деятельности, на осуществление которых требуются специальные разрешения (лицензии).

В то же время деятельность, связанная с размещением наружной рекламы, подлежит специальному регулированию. Согласно ст.11 Закона РБ "О рекламе" распространение наружной рекламы допускается при наличии разрешения соответствующего органа местного управления.

Более подробно требования к размещению наружной рекламы изложены в постановлении Совета Министров от 22.04.1999г. N 572 "Об утверждении Положения о порядке размещения наружной рекламы". На каждый объект наружной рекламы оформляется паспорт, который содержит информацию о распространителе рекламы, об объекте и в котором отражаются все необходимые согласования.
Распечатать с изображениями Распечатать без изображений
Разместить рекламу на neg.by