Авторизуйтесь Чтобы скачать свежий номер №24(2718) от 29.03.2024 Смотреть архивы


USD:
3.2498
EUR:
3.5019
RUB:
3.5223
Золото:
229.1
Серебро:
2.56
Платина:
93.62
Палладий:
101.66
Назад
Образование
29.04.2020 9 мин на чтение мин
Распечатать с изображениями Распечатать без изображений

Проверить грамматику английского текста с помощью Grammarly

Миллионы людей учат английский язык, чтобы соответствовать более высокому уровню на работе. Так или иначе, в процессе трудовой деятельности приходится составлять различные тексты, письма, деловые обращения, резюме. Именно по грамотности их составления партнеры делают обоснованные выводы о подготовленности автора к деловой деятельности.

Крайне важно не просто формулировать и правильно выражать свои мысли, их необходимо излагать грамматически верно. Даже при условии участия переводчика не исключены ошибки и неточности. Они существенно искажают суть подготовленного письма. Поэтому чтобы создать действительно грамотный документ на английском языке, рекомендуется использовать интеллектуальный сервис для исправления ошибок. К примеру, Grammarly исправит существующие ошибки, обратит внимание на грамматику и пунктуацию, а также использование тех или иных слов в правильном значении, что особенно важно для тех, кому английский не является родным языком.

 

В чем особенности данного сервиса

Ресурс Grammarly проверяет правильность составления любых текстов. При этом его использование имеет свои особенности. Рассмотрим их подробно.

  • Представленный сервис отлично работает на любом устройстве. Он отлично адаптирован для ПК, ноутбука или любого другого устройства.
  • Ресурс совершенно безопасен для работы компьютера. Его установка и использование не повлечет передачу личных или иных защищенных данных. Передача информации о пользователе осуществляется по новым защищенным протоколам.
  • Установка и работа с указанным ресурсом не станет причиной зависания работы компьютера. Программа не вызывает замедления в действии других ресурсов, не влияет на скорость отклика на команды пользователя.
  • Указанный ресурс отлично справляется с проверкой любого текста. Например, это может быть описание того или иного продукта или частное резюме. В любом случае пользователь получит качественную проверку.

Таким образом, Grammarly – универсальный ресурс. Он работает по простым и удобным для пользователей правилам. Достаточно скопировать текст и задать его проверку. Программа сама выполнит указанную задачу. При этом проверка текста будет проведена на основании соответствия его классическим требованиям английского языка.

Все допущенные ошибки будут отображены после проверки, и пользователь сможет быстро их устранить. Важно отметить, что проверка отображает ошибки всех типов – синтаксические, грамматические, пунктуационные и др.

 

Сервис Grammarly для физических лиц

Частная переписка имеет ключевое значение для физических лиц. Данная категория охватывает студентов, тех, кто хочет трудоустроиться за рубежом, желает получить длительную визу или вид на жительство. Кроме того, понятие частной переписки включает отправку документов о покупке объектов недвижимости, переписку с владельцами такой недвижимости в англоязычных странах.

Вне зависимости от конкретных причин написания письма на английском языке его правильность имеет ключевое значение. При неверно сформулированных предложениях, наличии грамматических и иных ошибок будет непонятно, чего именно желает человек. В результате диалог просто не состоится: стороны не смогут понять друг друга.

Более того, допущение ошибок в переписке, составлении резюме, показывает человека в крайне невыгодном свете. Даже если такие ошибки носят чисто технический характер, они определяют отношение к человеку со стороны адресата. Поэтому шансы на поступление в вуз, устройство на работу или совершение иных важных действий резко снижаются.

Избежать подобных сложностей можно благодаря указанной программе. Пользователю нужно только отправить текст на проверку и исправить выявленные ошибки. В результате его собеседник увидит идеальный с точки зрения ясности и правильности выражения своих мыслей текст, а не истинные знания пользователя, которые зачастую могут быть не на высшем уровне.

 

В чем преимущества для бизнеса

Деловая переписка отличается целым рядом особенностей. Такие документы, как договоры, соглашения, технические условия, инструкции и пр., как правило, содержат немало специальных терминов. Для правильного понимания их содержания крайне важна верная расстановка слов, отсутствие технических и грамматических ошибок, которые способны существенно исказить смысл отправленного зарубежному партнеру текста. В результате сделка или иное значимое действие может просто не состояться. И при этом вы даже не поймете истинных причин срыва сделки.

Чтобы убедиться в том, что документ не имеет ошибок, следует воспользоваться сервисом Grammarly, который является идеальным инструментом для коммерческой деятельности.

 

Преимущества работы с сервисом следует представить подробнее

  • Грамотный английский текст демонстрирует отношение к партнеру. При его прочтении становится очевидно, что компания уважает партнера и очень серьезно относится к деловым контактам. Правильный, без ошибок текст является лучшим показателем ценности и важности коммерческих отношений.
  • Благодаря данному сервису удается сократить расходы на оформление деловой переписки. Например, нет необходимости обращаться к переводчикам и тратить на это немалые деньги. Сервис позволяет быстро и очень точно проверять готовый текст. Его можно также быстро исправить, устранив ошибки и неточности. Соответственно затраты на подготовку переписки удастся значительно сократить.
  • За счет скорости обработки текстов сервис дает возможность быстро обмениваться информацией. Не придется тратить время на подготовку ответа. Так, не нужно направлять проект ответа переводчикам или проверять его несколько раз. Достаточно задать проверку на сайте с помощью представленного сервиса Grammarly.
  • Возможность проверки текста на антиплагиат на английском языке онлайн

Для бизнеса данный ресурс – удобный и простой инструмент организации деловой переписки. Он позволяет избежать излишних расходов на услуги переводчика, временных затрат на подготовку грамотных и понятных для партнеров документов.

Отдельно нужно упомянуть про систему оценки текста, который отправляется на проверку. Тексты оцениваются по нескольким параметрам, и после этого система относит его к одной из трех категорий. При этом пользователь видит, какие именно ошибки он допустил. Соответственно допущенные ошибки можно исправить в короткие сроки.

Кроме того, важным преимуществом представленного ресурса является простая процедура регистрации. Она занимает всего несколько минут. Но весь функционал становится доступным только после указанной процедуры.

Удобство заключается еще и в том, что пользоваться указанным ресурсом можно при помощи всех мессенджеров и социальных сетей.

 

Как начать пользоваться сервисом проверки английского

Начать пользоваться сервисом можно бесплатно онлайн.

Для этого необходимо добавить в браузере Хром приложение Grammarly (Граммарли), зарегистрироваться. И сервис всегда будет с вами: работаете ли вы с текстовыми документами или ведете переписку в соцсетях.

Если вам понадобится расширить свои возможности в английском или использовать английский для бизнеса, можно воспользоваться «премиальной» подпиской.  При этом имеется отдельное предложение «предприятие» для больших компаний со значительным объемом документооборота.

Пользователю нужно только выбрать одну из указанных вкладок и перейти к оплате продукта.

Распечатать с изображениями Распечатать без изображений
Разместить рекламу на neg.by