Авторизуйтесь Чтобы скачать свежий номер №31(2725) от 23.04.2024 Смотреть архивы


USD:
3.2421
EUR:
3.464
RUB:
3.4968
Золото:
242.71
Серебро:
2.81
Платина:
94.33
Палладий:
103.92
Назад
Проблемы и решения
02.02.2022 1 мин на чтение мин
Распечатать с изображениями Распечатать без изображений

Минэкономики и ПРООН разработали готовые решения для открытия малого бизнеса

Фото: freepik

В рамках совместного проекта Министерство экономики и Программа развития ООН в Беларуси разработали 20 «коробочных решений» для быстрого открытия и развития бизнеса в регионах.

Как сообщает пресс-служба ведомства, пошаговые решения помогут «не только начинающим предпринимателям, но и тем, кто задумался о расширении уже действующего бизнеса». Они позволяют предусмотреть возможные варианты развития своего дела и разработать план действий по его реализации, а также спрогнозировать вероятные риски.

Каждое наглядное решение состоит из четырех тематических блоков: бизнес-моделирование, юриспруденция, финансовая модель и маркетинг.

К разработке примеров привлекали действующих предпринимателей. Их рекомендации, считают в министерстве, помогут внедрению различных бизнес-моделей, подготовке юридической и бухгалтерской основы для открытия и ведения малого бизнеса, анализу работы конкурентов и проведению маркетинговых кампаний.

Пока в открытом доступе на сайте Минэкономики разработчики разместили три решения (для парикмахерских, розничной торговли, сборки и производства мебели), но обещают в скором времени опубликовать их по еще 17 направлениям бизнеса.

Распечатать с изображениями Распечатать без изображений