Авторизуйтесь Чтобы скачать свежий номер №9(2605) от 31.01.2023 Смотреть архивы

USD:
2.6744
EUR:
2.8956
RUB:
3.8102
Золото:
163.82
Серебро:
1.98
Платина:
85.81
Палладий:
137.83
Назад
Общие вопросы
15.01.2022 1 мин на чтение мин
Распечатать с изображениями Распечатать без изображений

Госпошлина и ликвидация организации

Фото: pexels

Взимается ли с организации государственная пошлина при ее ликвидации в судебном порядке?

Рассмотрение исковых заявлений о ликвидации организаций, а также апелляционных, кассационных и надзорных жалоб по таким делам не является объектом обложения государственной пошлиной (подп. 2.2 п. 2 ст. 284 НК).

Это означает, что суд рассматривает исковое заявление о ликвидации организации без уплаты госпошлины, ни истец, ни сам ответчик не должны уплачивать государственную пошлину за рассмотрение судом такого заявления.

Ответ: Нет, не взимается.

Распечатать с изображениями Распечатать без изображений
Разместить рекламу на neg.by