Авторизуйтесь Чтобы скачать свежий номер №23(2717) от 26.03.2024 Смотреть архивы


USD:
3.2545
EUR:
3.5239
RUB:
3.5097
Золото:
228.08
Серебро:
2.6
Платина:
94.8
Палладий:
105.16
Назад
Недвижимость. Аренда
19.10.2020 1 мин на чтение мин
Распечатать с изображениями Распечатать без изображений

Госкомимущество собирает предложения по оптимизации электронных торгов по покупке и аренде недвижимости и земли

Иллюстрация: freepik

С 19 октября по 10 ноября 2020 г. Госкомимущество проведет сбор предложений об изменении нормативных правовых актов для усовершенствования правового регулирования общественных отношений в части продажи и аренды государственного имущества и земельных участков. Решение принято с учетом поступивших обращений от участников электронных торгов, а также от их организаторов. Мониторинг поможет оценить эффективность правового регулирования в отношении реализации госсобственности.

Проведение правого мониторинга зафиксировано в постановлении Совмина от 12.07.2013 № 608 «Об утверждении Положения о порядке проведения электронных торгов по продаже государственного имущества, включая земельные участки, права заключения договора аренды государственного имущества, в том числе земельных участков» (далее – постановление № 608).

Госкомимущество ожидает реакции заинтересованных лиц, чья деятельность связана с применением постановления № 608, либо непосредственных (потенциальных) участников электронных торгов.

«Предложения могут касаться расширения перечня объектов имущества, на которые распространяется постановление № 608, порядка организации электронных торгов и допуска к ним, а также в отношении перечня представляемых документов для участия в электронных торгах либо расширения оснований для недопущения к ним, повышения ставок при проведении торгов», – отметила пресс–секретарь Госкомимущества Полина Кривецкая.

Результатом проведения правового мониторинга станет подготовка проекта нормативного правового акта, который будет опубликован для общественного обсуждения.

Подробнее о сроках направления информации и предложений здесь.

Распечатать с изображениями Распечатать без изображений
Разместить рекламу на neg.by