$

2.5435 руб.

2.8701 руб.

Р (100)

3.4550 руб.

Ставка рефинансирования

9.25%

Вопрос-ответ

Годовая инвентаризация оборудования заказчика, учитываемая у подрядчика за балансом

19.11.2021

Подлежат ли инвентаризации перед составлением годовой бухгалтерской отчетности материалы и оборудование заказчика, учитываемые у подрядчика за балансом?

Инвентаризации подлежат активы и обязательства организации независимо от их местонахождения, а также активы, не принадлежащие организации, но числящиеся в бухгалтерском учете за балансом (полученные в пользование, арендованные, принятые на ответственное хранение, в переработку, на комиссию и др.) (п. 5 Инструкции № 1801).

На активы, не принадлежащие организации, но числящиеся в бухгалтерском учете за балансом, в т.ч. полученные на ответственное хранение, следует составлять отдельные описи и сличительные ведомости (п.п. 24, 71 Инструкции № 180).

Для обобщения информации о наличии и движении имущества, принятого на ответственное хранение, предназначен забалансовый сч. 002 «Имуществ...

Автор публикации: Виталий РАКОВЕЦ

Чтобы прочитать статью полностью, Вам необходимо приобрести подписку или авторизироваться

***
Бухучет: рубрики
Актуально
Важно
Мы в соцсетях
Архивы «ЭГ»
Подборки
Полезное