$

2.0511 руб.

2.2768 руб.

Р (100)

3.1859 руб.

Ставка рефинансирования

9.50%

ВЭД

Фотографии к свидетельству о допуске ТСМП. Нужны или нет?

15.03.2019

Белорусский перевозчик выполняет международные автомобильные перевозки на территорию Евразийского экономического союза.

Разъясните, обязательно ли к свидетельству о допущении тран­спортного средства международной перевозки под таможенными печатями и пломбами должны прикладываться фотографии, на которых отражены различные ракурсы транспортного средства, для предъявления таможенному органу?

Согласно п. 3 ст. 364 ТК ЕАЭС, соответствие транспортного средства международной перевозки к перевозке товаров под таможенными печатями и пломбами может быть подтверждено заблаговременно. Это возможно сделать, получив свидетельство о допущении транспортного средства международной перевозки к перевозке товаров под таможенными пломбами и печатями.

Порядок выдачи и использования такого свидетельства содержится в Решен...

Автор публикации: Александр ВЕРЕЩАГИН

Чтобы прочитать статью полностью, Вам необходимо приобрести подписку или авторизироваться

Менеджмент: список рубрик
Мы в соцсетях
Подписка
Архивы «ЭГ»
Опросы