Авторизуйтесь Чтобы скачать свежий номер №32(2726) от 26.04.2024 Смотреть архивы


USD:
3.2385
EUR:
3.474
RUB:
3.503
Золото:
241.58
Серебро:
2.82
Платина:
94.23
Палладий:
105.27
Назад
Распечатать с изображениями Распечатать без изображений

Ежегодная неделя предпринимательства проходит в Беларуси

Третья Неделя предпринимательства продлится до 3 марта. Среди тысяч запланированных мероприятий самым ожидаемым станет Ассамблея деловых кругов и презентация Национальной платформы ведения бизнеса на 2018 год.

Организаторами Недели выступили Республиканская конфедерация предпринимательства (РКП) при поддержке Минэкономики, предпринимательские союзы. По словам устроителей, стать бизнесменом никогда не поздно. Поэтому поиск и продвижение новых бизнес-идей, установление деловых контактов, поиск инвесторов являются ключевой составляющей форума. «Наша цель – это молодежь, это диалог с властью, это все те люди, которые хотят проявить экономическую инициативу. А проявить ее сегодня можно не только через предпринимательство, но и просто по заявительному принципу», – заявил глава РКП Владимир Карягин.

Своим опытом с начинающими предпринимателями во время Недели поделятся состоявшиеся бизнесмены из Беларуси и приглашенные участники из более чем 20 стран, мероприятия пройдут 70 городах по всей стране.

XIX Ассамблея деловых кругов Беларуси состоится 1 марта в Национальной библиотеке. В ее работе примут участие руководители и чиновники, дипломаты, бизнесмены, банкиры. В этом году мероприятие пройдет с акцентом на обсуждение. Предусмотрены две панельные дискуссии. Первая посвящена оптимизации делового климата в стране с учетом принятия Декрета № 7 «О развитии предпринимательства». Второй блок будет охватывать вопросы цифровой трансформации бизнеса (Декрет № 8 «О развитии цифровой экономики»). Затем работа продолжится в форме круглых столов.

Участникам ассамблеи представят для обсуждения проект «Национальной платформы бизнеса Беларуси – 2018». Планируется, что он будет доработан позже с учетом предложений участников.

Во время Недели организованы различные акции. Предприятия проведут своеобразные дни открытых дверей, бизнесмены расскажут молодежи о деловых тактиках, будут проходить культурно-просветительские мероприятия. Будут организованы мастер-классы, тренинги и бизнес-лекции, пройдут индивидуальные консультации по работе с Китаем.

Распечатать с изображениями Распечатать без изображений