$

2.0950 руб.

2.3557 руб.

Р (100)

3.2765 руб.

Ставка рефинансирования

10.00%

Тарифная ставка первого разряда

36.40 руб.

Вопрос-ответ

Если оплата за товар произведена банковской картой в последний день месяца

19.03.2019

Организация – плательщик налога при упрощенной системе налогообложения (далее – УСН) осуществляет розничную торговлю через магазин.

Как правильно определить сумму выручки, если оплата за реализованный (переданный покупателю) товар произведена посредством банковской платежной карточки в последний день месяца (28 февраля 2019 г.), а денежные средства по данной операции поступили на расчетный счет организации – продавца 1 числа следующего месяца (1 марта 2019 г.)?

Статьей 325 НК предусмотрено, что объектом налогообложения налога при УСН признается валовая выручка.

Согласно п. 1 ст. 328 Налогового кодекса (далее – НК) налоговая база налога при УСН определяется как денежное выражение валовой выручки. Валовой выручкой в целях гл. 32 НК признается сумма выручки от реализации товаров (работ, услуг), имущественных прав...

Автор публикации: Виталий РАКОВЕЦ, аудитор ООО «АудитИнком»

Чтобы прочитать статью полностью, Вам необходимо приобрести подписку или авторизироваться

Налоги: список рубрик
Подписка
Архивы «ЭГ»
Опросы
Мы в соцсетях