Авторизуйтесь Чтобы скачать свежий номер №31(2725) от 23.04.2024 Смотреть архивы


USD:
3.2421
EUR:
3.464
RUB:
3.4968
Золото:
242.71
Серебро:
2.81
Платина:
94.33
Палладий:
103.92
Назад
Туризм
26.06.2019 1 мин на чтение мин
Распечатать с изображениями Распечатать без изображений

Еще один арабский «безвиз»

Фото: Piotr Chrobot

Беларусь подписала протокол о внесении изменения в действующее «безвизовое» соглашение, заключенное нашей страной с Объединенными Арабскими Эмиратами (ОАЭ). Теперь в него были включены и те граждане нашей страны, которые имеют обычные национальные паспорта.

Подробности подписанного протокола не сообщаются, т.е. продолжительность пребывания белорусских туристов в ОАЭ без визы пока не известна. Не названа и точная дата, начиная с которой можно будет слетать в эту ближневосточную страну, просто купив билет на самолет. По сложившейся практике протокол должен вступить в силу через 30 дней после его ратификации парламентами двух стран.

Так что тем, кто любит посещать экзотические страны, можно посоветовать внимательно следить за расписанием работы наших законодателей. Напомним, что сейчас белорусы могут без виз посетить более чем четыре десятка стран. Из стран Ближнего Востока до настоящего времени по белорусскому паспорту можно было съездить только в Израиль и Катар. Знатоки говорят, что такая возможность есть и для Иордании, хотя официальный сайт белорусского МИД это не подтверждает.

С полным списком «безвизовых» для белорусов государств и некоторыми особенностями их посещения можно ознакомиться здесь.

Распечатать с изображениями Распечатать без изображений