$

2.4512 руб.

2.8432 руб.

Р (100)

3.4397 руб.

Ставка рефинансирования

9.25%

Вопрос-ответ

Отправка на электронную почту покупателя электронного платежного документа

08.10.2021

Торговая организация осуществляет розничную торговлю с использованием кассового оборудования.

Можно ли формировать и отправлять на электронную почту покупателя электронный платежный документ (чек) вместо печати бумажного платежного документа (чека)?

При приеме денежных средств кассир с использованием кассового оборудования проводит суммы принятых денежных средств и выдает покупателю (потребителю) платежный документ, подтверждающий оплату товара (работы, услуги) (п. 4 Положения № 924/161).

Прием денежных средств осуществляется с использованием:

  • кассового суммирующего аппарата, в т.ч. совмещенного с таксометром, билетопечатающей машины (далее – кассовый аппарат) в соответствии с эксплуатационной документацией на кассовый аппарат;
  • программной кассы в соответствии с руководством пользователя на программную кассу.

При согласии покупателя (потребителя) юридическое лицо или ИП, использующие программную кассу, формируют и выд...

Автор публикации: Виктор МИХАЙЛОВ, экономист

Чтобы прочитать статью полностью, Вам необходимо приобрести подписку или авторизироваться

***
Бухучет: рубрики
Актуально
Важно
Мы в соцсетях
Архивы «ЭГ»
Подборки
Полезное