Авторизуйтесь Чтобы скачать свежий номер №32(2726) от 26.04.2024 Смотреть архивы


USD:
3.2385
EUR:
3.474
RUB:
3.503
Золото:
241.58
Серебро:
2.82
Платина:
94.23
Палладий:
105.27
Назад
Банки и расчеты
12.01.2020 3 мин на чтение мин
Распечатать с изображениями Распечатать без изображений

Эквайринг: теперь и для физических лиц

Фото: Reuters

Еще недавно торговый эквайринг был прерогативой исключительно юрлиц. Затем, когда индивидуальных предпринимателей обязали предоставлять возможность безналичных расчетов покупателям, эквайринг распространился еще шире.

А теперь МТБанк шагнул дальше и предлагает такую услугу и физлицам без организации ИП или юрлица. С 2020 г. к торговому эквайрингу могут подключиться физические лица, с которых для осуществления их деятельности законодательно не требуется регистрация юрлица или ИП (к ним относятся, например, владельцы агроусадеб, фотографы, ведущие, репетиторы, парикмахеры, косметологи и т.п.).

Небольшое пояснение, что же такое торговый эквайринг. Это сервис по приему безналичной оплаты от покупателей при помощи банковских платежных карт посредством платежного терминала предприятиями торговли и сервиса (магазинами, кафе, парикмахерскими и т.п.). Оплата сразу же перечисляется с карт-счета на расчетный счет предприятия.

 

Основные выгоды при использовании эквайринга:

            1. Удобные и безопасные расчеты: деньги во время оплаты с карты покупателя поступают на текущий (расчетный) счет предприятия, а клиенту и кассиру не нужно использовать при этом наличность.

            2. Прирост продаж (растет оборот): свыше 20% покупателей для расчетов использует банковскую карту.

            3. Персонифицированный подход к каждому обладателю терминала.

 

Что же предлагает МТБанк при использовании эквайринга?

            1. Принятие к оплате карты, у которых есть магнитная полоса и микрочип платежных систем Белкарт, Visa International, MasterCard Worldwide.

            2. Возможность быстро подключить услугу эквайринга.

            3. Выбор, каким способом приобрести терминал: за собственные средства, в аренду, за средства банка.

            4. Применение выгодных тарифов.


Для заключения договора эквайринга физлицу нужно оформить любую карту МТБанка (если ее у него еще нет), а после получения направиться в отделение по работе с корпоративными клиентами, при себе имея паспорт, а также извещение о присвоении УНП.

Платежный терминал предлагается купить еще даже до обращения в банк у компании СейлСервиСолюшенс (официальный поставщик МТБанка) с полной оплатой сразу либо в рассрочку.

Распечатать с изображениями Распечатать без изображений
Разместить рекламу на neg.by