Авторизуйтесь Чтобы скачать свежий номер №23(2717) от 26.03.2024 Смотреть архивы


USD:
3.2545
EUR:
3.5239
RUB:
3.5097
Золото:
228.08
Серебро:
2.6
Платина:
94.8
Палладий:
105.16
Назад
Распечатать с изображениями Распечатать без изображений

Эксперты обсудят пути налоговой реформы в Беларуси

Международная научно-практическая кон­ференция «Фискальная политика в целях устойчивого экономического развития» пройдет 28 марта в Минске.

На конференции с докладами выступят эксперты Всемирного банка, МВФ, Института экономики НАН Беларуси, НИЭИ Минэкономики, БГЭУ. В мероприятии также примут участие член Коллегии (министр) по экономике и финансовой политике ЕЭК ЕАЭС Тимур Жаксылыков, руководство Минэкономики, Минфина, представители бизнес-союзов и коммерческих организаций страны.

За пленарным заседанием последует работа в четырех секциях, в рамках которых будут обсуждаться прямые, косвенные и имущественные налоги, особые режимы налогообложения, а также региональные аспекты развития.

Конференция завершится итоговым пленарным заседанием, на котором будут презентованы результаты анкетного опроса предприятий об условиях налогообложения и озвучены материалы обсуждений в тематических секциях.

Ожидается, что конференция поможет сформулировать консолидированное экспертное мнение о путях совершенствования фискальной политики Беларуси.

Напомним, Президент Беларуси поручил комплексно скорректировать налоговое законодательство, а затем стабилизировать его и не  изменять чаще одного раза в три года. При правительстве сформированы две рабочие группы, которые занимаются вопросами налоговой реформы, начата работа над подготовкой проекта нового Налогового кодекса.

Материалы конференции будут направлены в соответствующие органы и рассмотрены на различных уровнях при корректировке белорусского налогового законодательства, а также иных сфер фискальной политики.

Организаторами мероприятия вы­ступают Бизнес-союз пред­принимателей и нанимателей имени профессора М.С. Кунявского совместно с Минэкономики, Минфином и МНС при поддержке Совета по развитию предпринимательства и Про­граммы поддержки Беларуси, реализуемой Федеральным правительством Германии.

Распечатать с изображениями Распечатать без изображений
Разместить рекламу на neg.by