Ru
Необходимо для:
оформления подписки, онлайн доступа к платным статьям и скачивания PDF
чтения статей для авторизованных пользователей
для работы в Личном кабинете
Войти
picture
USD:
3.0396
EUR:
3.5705
RUB:
3.6392
BTC:
115,350.00 $
Золото:
356.81
Серебро:
4.13
Платина:
136.72
Назад
ВЭД
16.06.2022 3 мин на чтение мин
Распечатать с изображениями Распечатать без изображений

Египетская товарная биржа планирует перенять некоторые технологические решения БУТБ

Фото: butb.by

Египетская товарная биржа планирует перенять некоторые технологические решения БУТБ

Опыт Белорусской универсальной товарной биржи по разработке и обеспечению функционирования электронной торговой площадки импортозамещения может быть использован Египетской товарной биржей (EMX), с которой у БУТБ подписан меморандум о сотрудничестве, сообщили в пресс-службе БУТБ в четверг.

Данный вопрос обсуждался в ходе онлайн-встречи между руководством и техническими специалистами БУТБ и EMX. Помимо технологической составляющей, египетскую сторону интересовала схема организации и проведения торгов на биржевой площадке, состав участников, особенности ценообразования, принципы формирования электронных каталогов товаров и инструменты контроля за исполнением сделок.

«Мы хотели бы детально изучить белорусский опыт в сфере биржевой торговли и, возможно, перенять некоторые технологические и организационные решения, которые помогут повысить эффективность работы нашей торговой платформы», – отметил исполнительный директор EMX Карим Мекки.

По его словам, особый интерес для египетской стороны представляют также торги сельхозпродукцией, металлами и продукцией нефтехимии, поскольку на данный момент эти группы товаров представлены в их торговой системе.

«Не менее ценной будет информация о вашей площадке импортозамещения. Электронная B2B-торговля – совершенно новое для нас направление, а внедренные у вас механизмы автоматического поиска и уведомлений вкупе с возможностью поставки товара под заказ, безусловно, повысили бы удобство использования египетской площадки», - отметил К. Мекки.

Первый заместитель председателя правления БУТБ Эдуард Бельский подтвердил готовность развивать сотрудничество с EMX и в части обмена опытом и информацией, и в части трансфера технологий. При этом практическим результатом такого взаимодействия должно стать увеличение биржевого товарооборота между Беларусью и Египтом.

«При необходимости мы готовы адаптировать наши технологические решения для египетского рынка и развернуть их на базе вашей торговой платформы. Это позволит вам сэкономить время и человеческие ресурсы и, соответственно, гораздо быстрее достичь главной цели вашей биржи – создание в Египте организованного оптового товарного рынка», – подчеркнул Э. Бельский.

Распечатать с изображениями Распечатать без изображений
Разместить рекламу на neg.by