Авторизуйтесь Чтобы скачать свежий номер №30(2724) от 19.04.2024 Смотреть архивы


USD:
3.2757
EUR:
3.4954
RUB:
3.4772
Золото:
Серебро:
Платина:
Палладий:
Назад
Распечатать с изображениями Распечатать без изображений

Единовременные выплаты на оздоровление: — налогообложение и бухгалтерский учет

Рассмотрим порядок начисления обязательных взносов и налогов на выплаты на оздоровление к трудовым отпускам в 2018 году.

Актуальное: Единовременная материальная помощь работнику к отпуску на оздоровление в 2019 году  

1. Взносы в ФСЗН и Белгосстрах

В п. 7 Перечня выплат, на которые не начисляются взносы по государственному социальному страхованию, в том числе по профессиональному пенсионному страхованию, в бюджет государственного внебюджетного фонда социальной защиты населения Рес­публики Беларусь и по обязательному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний в Белорусское республиканское унитарное страховое предприятие «Белгосстрах», утв. постановлением Совмина от 25.01.1999 № 115 (далее – Перечень № 115, взносы в ФСЗН и Белгосстрах соответственно), указаны следующие виды материальной помощи, на которые взносы в ФСЗН и Белгосстрах не начисляются, – это материальная помощь, оказываемая работникам:

– в соответствии с законодательными актами;

– в связи с определенными событиями в жизни работников (вступление в брак, рождение ребенка, постигшее их стихийное бедствие, пожар, хищение имущества, увечье, смерть их близких родственников).

В 2018 году, как и ранее, с материальной помощью, которую выплачивают наниматели своим работникам в связи с определенными событиями в их жизни, вопросов обычно не возникает, поскольку все ...

Распечатать с изображениями Распечатать без изображений
Разместить рекламу на neg.by