$

2.5448 руб.

2.8702 руб.

Р (100)

3.4543 руб.

Ставка рефинансирования

9.25%

Бюджетным организациям

Выплата к отпуску в бюджетной организации

19.10.2021

Работникам бюджетной организации в соответствии с Указом от 18.01.2019 № 27 «Об оплате труда работников бюджетных организаций» (далее – Указ № 27) при уходе в трудовой отпуск ежегодно осуществляется единовременная выплата на оздоровление из расчета 0,5 оклада.

Является ли указанная выплата объектом для начисления взносов в ФСЗН?

Объектом для начисления обязательных страховых взносов в бюджет ФСЗН для работодателей и работающих граждан являются выплаты всех видов в денежном и (или) натуральном выражении, начисленные в пользу работающих граждан по всем основаниям независимо от источников финансирования, включая вознаграждения по гражданско-правовым договорам, кроме предусмотренных перечнем выплат, на которые не начисляются взносы в бюджет фонда, но не выше 5-кратной величины средней заработной платы работников в республике за месяц, предшествующий месяцу, за который уплачиваются взносы, если иное не установлено Президентом (ст. 2 Закона от 29.02.1996 № 138-XIII «Об обязательных страховых взносах в бюджет государственн...

Чтобы прочитать статью полностью, Вам необходимо приобрести подписку или авторизироваться

***
Труд: рубрики
Актуально
Важно
Мы в соцсетях
Архивы «ЭГ»
Подборки
Полезное