$

2.1222 руб.

2.4045 руб.

Р (100)

3.1867 руб.

Ставка рефинансирования

10.00%

Инфляция

0.10%

Базовая величина

24.50 руб.

Бюджет прожиточного минимума

214.21 руб.

Тарифная ставка первого разряда

35.50 руб.

Вопрос-ответ

Дождитесь приказа

24.10.2017

Работник уволился из организации «А», в которой он трудился по основному месту работы заместителем директора, 4.09.2017 г. В трудовую книжку внесена соответствующая запись. Параллельно данный гражданин выступил учредителем вновь зарегистрированной организации «В», где он вступил в должность директора 25.09.2017 г., о чем свидетельствуют протокол собрания участников общества, контракт и соответствующий приказ.

Как заполнить трудовую книжку в организации «В»?

Суть вопроса заключается в том, чтобы правильно внести в трудовую книжку запись о приеме на основную работу директором организации «В».

Внесение записи производится в соответствии с Инструкцией о порядке ведения трудовых книжек, утв. постановлением Минтруда и соцзащиты от 16.06.2014 № 40 (далее – Инструкция № 40).

Запись о приеме на работу вносится в течение 7 календарных дней после издания приказа нанимателя о приеме на работу. Запись вносит уполномоченное на это лицо, а при отсутствии такого в организации – сам директор.

Порядок заполнения граф раздела «Сведения о работе» трудовой книжки прописан в п. 27 Инструкции № 40....

Автор публикации: Татьяна ОЛЕШКЕВИЧ, юрист

Чтобы прочитать статью полностью, Вам необходимо приобрести подписку или авторизироваться

Труд: список рубрик
Читать «ЭГ»
Подписка
Архивы «ЭГ»
Опросы
Мы в соцсетях