Авторизуйтесь Чтобы скачать свежий номер №24(2718) от 29.03.2024 Смотреть архивы


USD:
3.2498
EUR:
3.5019
RUB:
3.5223
Золото:
229.1
Серебро:
2.56
Платина:
93.62
Палладий:
101.66
Назад
Распечатать с изображениями Распечатать без изображений

Доукомплектация автомобиля защитными сетками для радиаторов, задними подкрылками и подобными элементами

Организация реализует новые автомобили в салонах автомобилей. Поступившие новые автомобили доукомплектовываются защитными сетками для радиаторов, задними подкрылками и т.п. элементами. Чаще всего доукомплектованные автомобили реализуются в отчетных периодах, следующих за периодом их доукомплектации.

Каким образом на счетах бухгалтерского учета отражается такая доукомплектация: на сч. 44 «Расходы на реализацию» или на сч. 41 «Товары»?

Пунктом 10 Положения № 18171, предусмотрено, что не отвечающими критерию достаточной переработки (обработки) считается в т.ч. следующая операция: простое соединение частей (узлов) в процессе производства конечной продукции.

Пунктом 35 Инструкции № 502 предусмотрено, что сч. 44 «Расходы на реализацию» предназначен для обобщения информации о расходах, связанных с реализацией продукции, товаров, работ, услуг.

В организациях, осуществляющих торговую и торгово-производственную деятельность, на сч. 44 «Расходы на реализацию» отражаются расходы на транспортировку товаров, оплату труда, содержание зданий, сооружений, инвентаря, на хранение, подработку и упаковку товаров, на рекламу, другие аналогичные по назначению расходы.

Статьи расходов (их состав и группировка) устанавливаются организацией торговли и общественного питания самостоятельно и закрепляются в положении об учетной политике.

На сч. 44 может быть выделена в т.ч. следующая статья расходов: расходы на хранение, подработку, подсортировку и упаковку товаров.

По статье «Расходы на хранение, подработку, подсортировку и упаковку товаров» отражаются расходы, связанные с обеспечением сохранности...

Распечатать с изображениями Распечатать без изображений