Авторизуйтесь Чтобы скачать свежий номер №30(2724) от 19.04.2024 Смотреть архивы


USD:
3.2757
EUR:
3.4954
RUB:
3.4772
Золото:
251.74
Серебро:
3
Платина:
100.05
Палладий:
107.63
Назад
Распечатать с изображениями Распечатать без изображений

Доплаты за работу в организации АПК выпускнику с профессионально-техническим образованием

В организацию агропромышленного комплекса направлен на работу выпускник областного политехнического колледжа, получивший профессионально-техническое образование по профессии электрогазосварщик.

Будут ли на него распространятся выплаты, предусмотренные Указом от 12.08.2013 № 353 «О некоторых мерах по обеспечению организаций агропромышленного комплекса кадрами» (далее – Указ № 353)?

Имеет ли рабочий статус молодого специалиста?

В целях обеспечения организаций агропромышленного комплекса кад­рами молодым специалистам с высшим и средним специальным образованием, принятым на работу в организации агропромышленного комплекса, установлены ежемесячные доплаты в течение 2 лет со дня заключения с ними трудового договора (контракта) в размере 0,46 базовой ставки, устанавливаемой Сов­мином для оплаты труда работников бюджетных организаций и иных организаций, получающих субсидии, работники которых приравнены по оплате труда к работникам бюджетных организаций, с отнесением этих доплат на затраты по производству и реализации товаров (работ, услуг), учитываемых при налогообложении (подп. 1.1 п. 1 Указа № 353).

Такие доплаты выплачиваются по основному месту работы молодых специалистов пропорционально отработанному времени.

Соответственно, важным условием получения доплаты является наличие у работника статуса молодого специалиста с определенным видом образования.

Выпускникам, которым место работы предоставлено путем распределения, а также направленным на работу, при выдаче документа об образовании выдается свидетельство о направлении на работу.

При принятии решения о самостоятельном трудоустройстве выпускника...

Распечатать с изображениями Распечатать без изображений