Авторизуйтесь Чтобы скачать свежий номер №32(2726) от 26.04.2024 Смотреть архивы


USD:
3.2385
EUR:
3.474
RUB:
3.503
Золото:
241.58
Серебро:
2.82
Платина:
94.23
Палладий:
105.27
Назад
ИТ-технологии
19.12.2022 2 мин на чтение мин
Распечатать с изображениями Распечатать без изображений

Дональд Трамп продал свою первую NFT-коллекцию

Фото: CollectTrumpCards.com/OpenSea

Первая коллекция NFT от бывшего президента США Дональда Трампа была распродана менее чем за сутки после поступления в продажу, что принесло ее создателям почти 4,5 млн USD.

NFT, которые Трамп описывает как «относящиеся к моей жизни и карьере», в цифровом формате изображают политика как астронавта, гонщика, ковбоя и супергероя. Некоторые дизайны уникальны, а другие выпускаются тиражом до 20 штук.

Бизнесмен, который в прошлом месяце в третий раз выдвинул свою кандидатуру на пост главы Белого дома, на этой неделе заявил, что сделает «важное объявление».

Многие ожидали, что он назовет кандидатуру на роль помощника в своей президентской кампании. Вместо этого миллиардер разместил рекламное видео о собственных NFT на своей платформе Truth Social.

В ролике была показана анимированная версия бывшего президента, который распахивает рубашку, чтобы показать костюм супергероя с буквой Т, а из его глаз стреляют лазеры.

Согласно данным OpenSea, на момент написания статьи объем торгов коллекцией составил 900 ETH, или около 1,08 млн USD. Минимальная цена токена составляет 0,19 ETH, или около 230 USD, что более чем в два раза превышает первоначальную цену в 99 USD. Было продано 45 000 таких карт.

По данным Dune Analytics, 115 покупателей приобрели 45 NFT, что является минимальным количеством токенов, гарантирующим билет на ужин с Трампом. 17 человек приобрели 100 NFT, что, является максимальным количеством, разрешенным для майнинга.

Другие предлагаемые призы включают телефонный звонок или Zoom-звонок с Трампом, выезд на гольф, а также коктейль-час, автограф и др., согласно CollectTrumpCards.com.

В социальных сетях предполагают, что продажа NFT была призвана помочь финансировать судебные споры, в которые втянут Дональд Трамп.

Читайте нас в Telegram и Viber
NFT
Распечатать с изображениями Распечатать без изображений