$

2.0417 руб.

2.3070 руб.

Р (100)

3.2352 руб.

Ставка рефинансирования

10.00%

Вопрос-ответ

Договорной микс

27.01.2017

Как квалифицируется договор, содержащий в себе существенные условия договора аренды имущества, которое будет арен­додателем создано в будущем, и договора купли-продажи права аренды данного имуще­ства?

Данный договор квалифицируется как смешанный, содержащий в себе элементы предварительного договора аренды и договора купли-продажи права арен­ды, которое возникнет у продавца (арендодателя) в будущем (после создания имущества).

В соответствии с ч. 1 ст. 577 ГК по договору аренды (имущественного найма) арендодатель (наймодатель) обязуется предоставить арендатору (нанимателю) имущество за плату во временное владение и пользование или во временное пользование. Согласно п. 1 ст. 424 ГК по договору купли-продажи одна сторона (продавец) обязуется передать имущество (вещь, товар) в собственность, хозяйственное ведение, оперативное управление другой стороне (покупателю), а покупатель обязуется...

Автор публикации: Александр ДОБРОВОЛЬСКИЙ, юрист

Чтобы прочитать статью полностью, Вам необходимо приобрести подписку или авторизироваться

Право: список рубрик
Важно
Мы в соцсетях
Подписка
Архивы «ЭГ»
Опросы