$

2.0388 руб.

2.2680 руб.

Р (100)

3.1884 руб.

Ставка рефинансирования

9.50%

Консультации

Диплом о высшем образовании за границей. Официальное признание

28.06.2019

При трудоустройстве работник предоставил копию диплома об иностранном образовании (бакалавр, университет США), переведенного нотариусом на русский язык (апостиль отсутствует).
Можно ли при первичном оформлении трудовой книжки на титульном листе указывать высшее образование и вносить запись об образовании?

В соответствии с п. 23 Инструкции о порядке ведения трудовых книжек, утв. постановлением Минтруда и соцзащиты от 16.06.2014 № 40 (далее – Инструкция), образование, профессия, специальность вносятся в трудовую книжку на основании соответствующего документа об образовании, документа об обучении.

Высшее образование указывается на основании диплома о высшем об­разовании (диплом о высшем образовании с отличием), диплома магистра.

Профессия, специальность про­писываются в трудовой книжке на основании документов, указанных в ч. 2 п. 23 Инструкции – свидетельство об общем базовом образовании, аттестат об общем среднем образовании, свидетельство о специальном образовании и т.д.

При это...

Автор публикации: Мария КОВАЛЕВИЧ, юрист

Чтобы прочитать статью полностью, Вам необходимо приобрести подписку или авторизироваться

Труд: список рубрик
Важно
Мы в соцсетях
Подписка
Архивы «ЭГ»
Опросы