Авторизуйтесь Чтобы скачать свежий номер №75(2572) от 04.10.2022 Смотреть архивы

USD:
2.4838
EUR:
2.4275
RUB:
4.2213
Золото:
136.73
Серебро:
1.63
Платина:
73.79
Палладий:
184.79
Назад
Консультации
23.05.2003 1 мин на чтение мин
Распечатать с изображениями Распечатать без изображений

Что не регулируется, то не запрещено

Может ли производитель табачных изделий и алкогольных напитков, а также организация, осуществляющая оптовую торговлю ими, поставлять образовавшиеся на 1.01.2003г. остатки указанных товаров оптовой организации? Не противоречит ли это постановлению Сов...

Может ли производитель табачных изделий и алкогольных напитков, а также организация, осуществляющая оптовую торговлю ими, поставлять образовавшиеся на 1.01.2003г. остатки указанных товаров оптовой организации? Не противоречит ли это постановлению Совета Министров от 2002-12-30г. N 1828?

И.СЕЛИЦКИЙ, г.Минск

Пункт 4 утвержденного постановлением Совета Министров от 2002-12-30г. N 1828 Положения о реализации юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями остатков табачных изделий и алкогольных напитков, оптовая и розничная торговля которыми с 1.01.2003г. запрещена, определяет, кто из торгующих "в розницу" юридических лиц и индивидуальных предпринимателей имеет право получать эти остатки от производителей и оптовиков. Вопрос правомерности получения их оптовиками от производителей и других оптовиков постановлением не регулируется, следовательно, их поставка не запрещена.
Распечатать с изображениями Распечатать без изображений
Разместить рекламу на neg.by