Авторизуйтесь Чтобы скачать свежий номер №31(2725) от 23.04.2024 Смотреть архивы


USD:
3.2421
EUR:
3.464
RUB:
3.4968
Золото:
242.71
Серебро:
2.81
Платина:
94.33
Палладий:
103.92
Назад
Новости компаний
03.02.2022 4 мин на чтение мин
Распечатать с изображениями Распечатать без изображений

Что можно взять в лизинг?

Фото: freepik

Растущую популярность лизинга легко объяснить удобством такой формы аренды и возможностью выкупа имущества. Для бизнеса лизинговые платежи снижают налоговую нагрузку, для физических лиц лизинг это простая альтернатива кредиту.

В качестве предмета лизинга может выступать любое непотребляемое имущество, обладающее длительным сроком пользования. Исключений немного: земельные участки, природные объекты, а также имущество, на которое наложен запрет или ограничение по обороту.

Недвижимость

Лизинг недвижимости дает возможность юридическому лицу оплачивать фиксированную стоимость аренды и выкупить помещение или здание по указанной в договоре стоимости.

В качестве предмета лизинга могут выступать офисные, производственные, складские, торговые и жилые типы недвижимости.

Физическим лицам покупка в лизинг жилой недвижимости в Беларуси недоступна. Это связано с тем, что лизингодатели вынуждены компенсировать свои риски высокой процентной ставкой – такие условия потребителям невыгодны.

Спецтехника

Лизинговые компании предлагают получить в пользование дорогостоящие спецмашины и спецтехнику, чтобы сразу ввести их в строительный или производственный процесс, не выплачивая единовременно всю стоимость имущества. Нет необходимости регистрировать технику, уплачивать налоги и сборы. Имущество будет застраховано, и при поломках или порче не нужно возмещать его стоимость или оплачивать ремонт.

Промышленное оборудование

Станки, промышленные машины, автоматические производственные линии – все это стоит очень дорого. Выделить большую сумму на их покупку под силу не каждой компании. Лизинг помогает быстро и экономически эффективно обновить и нарастить основные средства предприятия за счет нового оборудования, которое сразу начнет приносить прибыль и окупать себя. Услугой пользуются даже те предприятия, у которых хватает собственных средств на покупку промышленного оборудования, потому что так выгоднее.

Коммерческий транспорт

Коммерческие автомобили – любой транспорт, который используют для получения дохода. Он служит для перевозок грузов, такси, аренды. Лизинговые компании предоставляют клиентам возможность зарабатывать, не имея собственных средств на приобретение транспорта. Этим пользуются крупные предприятия и начинающие бизнесмены.

Легковые автомобили

Автомобиль – это всего лишь средство передвижения. И чтобы машина выполняла свою функцию, не обязательно им владеть, достаточно иметь возможность пользоваться. Как раз эту возможность и предлагает лизинг. Нужно лишь внести аванс и не забывать про ежемесячные платежи. Впоследствии автомобиль можно выкупить или отказаться от выкупа в пользу другой модели. Вся ответственность за транспортное средство лежит на лизингополучателе, при этом на протяжении действия договора собственником имущества остается лизинговая компания.

В отличие от всех описанных ранее видов имущества, лизинг автомобилей доступен не только юридическим, но и частным лицам. 

Лизинговая компания МОГО предлагает легковые автомобили в лизинг для физических лиц, авто в лизинг для работы в такси, услуги возвратного лизинга. МОГО доверяют: в 2019 и 2020 гг. она заняла первое место в рейтинге лизингодателей Беларуси по количеству автолизинговых сделок. Подробнее об услугах и условиях можно узнать на сайте компании mogo.by.

*на правах рекламы

Распечатать с изображениями Распечатать без изображений
Разместить рекламу на neg.by