Авторизуйтесь Чтобы скачать свежий номер №73(2669) от 26.09.2023 Смотреть архивы
picture
USD:
3.1498
EUR:
3.4355
RUB:
3.348
Золото:
192.6
Серебро:
2.37
Платина:
93.17
Палладий:
127.09
Назад
Банки и расчеты
23.01.2018 1 мин на чтение мин
Распечатать с изображениями Распечатать без изображений

БПС-Сбербанк снизил ставки по жилищным кредитам

БПС-Сбербанк снизил ставки по кредитам на покупку и строительство недвижимости. В 2017 году им было профинансировано более 5 тыс. сделок по приобретению недвижимости в Беларуси, сообщает пресс-служба банка.

Процентные ставки по кредитам «Новоселье со Сбербанком» снижены для получателей по вновь заключаемым договорам. Первый год процентная ставка теперь составляет 14,5–15% годовых, а с 13-го месяца – 13–13,5%.

«В 2017 году мы отмечали высокий интерес к кредитам: более 5 тыс. сделок по приобретению недвижимости были совершены с привлечением заемных средств банка, – констатирует заместитель председателя правления БПС-Сбербанка Олег Бородко. – Жилищный вопрос продолжает оставаться насущным для белорусов, а экономическая ситуация позволяет предлагать клиентам еще более выгодные условия. В 2018 г. мы также прогнозируем дальнейший рост розничного кредитного портфеля».

Кредит предоставляется сроком до 20 лет. Им можно покрыть до 90% стоимости объекта недвижимости, но не более 150 тыс. USD в эквиваленте. БПС-Сбербанк готов рассмотреть кредитную заявку без предоставления договора на приобретение или строительство объекта недвижимости.

Распечатать с изображениями Распечатать без изображений
Разместить рекламу на neg.by