Авторизуйтесь Чтобы скачать свежий номер №32(2726) от 26.04.2024 Смотреть архивы


USD:
3.2385
EUR:
3.474
RUB:
3.503
Золото:
Серебро:
Платина:
Палладий:
Назад
Мероприятия
27.01.2024 10 мин на чтение мин
Распечатать с изображениями Распечатать без изображений

Бизнес-календарь. Февраль 2024

Фото: freepik.com

В подборке «Бизнес-календарь» мы анонсируем полезные события для получения новых знаний, вдохновения и успешного карьерного роста. Часть подборки – это бесплатные вебинары и конференции.

1. ПРОГРАММА «ОРГАНИЗАЦИОННАЯ СТРУКТУРА КОМПАНИИ: СНИЖАЕМ ПОТЕРИ И НАРАЩИВАЕМ ПРИБЫЛЬ, ДОСТИГАЕМ ЦЕЛЕЙ»

Цель курса: научить вас проектировать правильную структуру, исходя из вашего бизнеса, целей, ограничений и внешних факторов; разобрать все: от того, как спроектировать структуру для ваших целей и задач до инструментов ее внедрения; научить вас использовать научные методологии Минцберга и Адизеса.

Для участия в данной программа от бизнес-школы «Здесь и сейчас» приглашаются руководители и начальники отделов.

Когда: 2-3 февраля.

Где: г. Минск, ул. Краснозвездная, 18 Б, 3 этаж.

Условия участия: Платно.


2.  ВЕБИНАР "ПРИВЛЕКАЕМ КАНДИДАТОВ БЕЗ РАБОТНЫХ САЙТОВ: РЕКЛАМА ВАКАНСИЙ, КОТОРАЯ РАБОТАЕТ"

Заметили, что обычные методы поиска персонала уже не так эффективны? Не волнуйтесь, мы тоже. Рынок меняется, и с каждым днем задачи в HR становятся более сложными. Настало время переосмыслить подход к кандидатам и выделиться на фоне конкурентов.

Какие новинки в подборе дают нужную эффективность? Что делать, если на job-ресурсе ноль откликов? Где сегодня искать нового соискателя? Мы знаем ответы и готовы делиться с вами.

Когда: 6 февраля.

Где: Онлайн.

Условия участия: Бесплатно, необходима регистрация.


3. ВЕБИНАР «КОМПЛЕКСНАЯ HR-АВТОМАТИЗАЦИЯ ОТ БИТРИКС24: ГОТОВОЕ РЕШЕНИЕ ДЛЯ РАЗВИТИЯ И УДЕРЖАНИЯ ТАЛАНТОВ»

Расскажем в прямом эфире о том, как с помощью готового решения на базе самой популярной интранет-платформы Битрикс24 оцифровать ключевые HR-процессы и блок внутрикома.

В программе мероприятия: тренды HR-автоматизации 2024: фокус на удержание персонала; почему Битрикс24? Особенности системы и HRM-функционал, интеграция в корпоративный контур; основные риски проектов автоматизации и обоснование экономической эффективности; готовые блоки HRM-системы: онбординг и вовлечение, оценка персонала и блок KPI/OKR, корпоративный университет и индивидуальные планы развития, пульс-опросы, автоматизация кадровых сервисов; внедрение и кастомизация системы: основные вопросы и риски.

Когда: 7 февраля.

Где: Онлайн.

Условия участия: Бесплатно, необходима регистрация.


4. ВЕБИНАР «ПЕРЕНОС УБЫТКОВ НА БУДУЩЕЕ»

Если по итогам 2023 года ваша организация получит налоговый убыток – его можно перенести на будущее. А это значит - уменьшить налог на прибыль в будущем, когда у организации будет прибыль. Если в 2023 году у вас прибыль – можно зачесть убытки, полученные в предыдущих годах (при их наличии). Перенос убытков на будущее – это способ законной оптимизации налогообложения.

Правила переноса не столь сложные. На данной вебинаре от образовательного центра “Эрудит ”разберемся с ними и на практических примерах вместе заполним вторую часть декларации по налогу на прибыль «Сведения о сумме убытка (суммах убытков), на которую плательщик имеет право уменьшить налоговую базу, и расчет прибыли к налогообложению, уменьшенной на убытки предыдущих налоговых периодов.

Когда: 13 февраля.

Где: Онлайн.

Условия участия: Платно.


5. ВЫСТАВКА «КЛИНИНГ И ГИГИЕНА-2024», «ХИМЧИСТКА И ПРАЧЕЧНАЯ», «РАБОЧАЯ ОДЕЖДА. БЕЗОПАСНОСТЬ И ОХРАНА ТРУДА В БЕЛАРУСИ»

В рамках выставки проводятся семинары, конференции, круглые столы с выступлениями ведущих специалистов РБ, России. На выставку приглашаются специалисты разных отраслей промышленности из Республики Беларусь, стран СНГ. 

Когда: 13-15 февраля.

Где: г. Минск, ул. Ташкентская, 19, СК "Чижовка Арена", вход №50.

Условия участия: Бесплатно, необходима регистрация.


6. СЕМИНАР «ПОСОБИЯ ПО ВРЕМЕННОЙ НЕТРУДОСПОСОБНОСТИ  И ПО БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАМ – 2024»

Программа данного семинара, который проведет Центр делового образования: право на пособие; перенос срока реализации нового порядка назначения пособий с 01.01.2024 на 01.07.2024; основные изменения в расчете пособий с 01.07.2024 г.; порядок взаимодействия организации с Фондом при назначении пособий с 01.07.2024 г.

Когда: 15 февраля.

Где: г. Минск, ул. Коммунистическая, 11.

Условия участия: Платно.


7. ТРЕНИНГ «МАСТЕР ПЕРЕГОВОРОВ»

Посетив данный тренинг от бизнес-школы Lead It, вы научитесь управлять ходом переговоров, чтобы получать максимум от каждой встречи. Пройдя обучение, вы узнаете и отработаете на практике ключевые инструменты влияния в переговорах, получите действенные инструменты для работы с барьерами, возражениями и сопротивлением оппонента, узнаете, что и как делать в сложных ситуациях и в переговорах, которые называют "жесткими", научитесь лучше управлять собственным поведением и процессом переговоров, что позволит получать более выгодные результаты, получите ответы на вопросы, а также шпаргалки и рекомендации по решению своих актуальных переговорных задач, "Трудные" люди перестанут быть проблемой - вы сможете получать результаты, максимально возможные в имеющихся условиях.

Когда: 16-17 февраля.

Где: г. Минск, БЦ "Campus" (ул. Якуба Коласа, 73/3)

Условия участия: Платно.


8. ПРЕЗЕНТАЦИЯ ПРОГРАММЫ «MBA GENERAL»

Узнайте на встрече, что дает MBA-образование руководителям и собственникам компаний.

Будет полезно собственникам бизнеса - вы поймёте, как стать эффективнее и добиваться больших целей. Сделаете следующий шаг на пути к развитию своего лидерского потенциала. Максимально раскроете свой управленческий талант.

А также руководителям с управленческим стажем менее 5 лет  - вы узнаете, как быстро подняться по карьерной лестнице и получить топовую должность. Научитесь более эффективно строить отношения с коллегами и партнерами, чтобы добиваться больших результатов. Усилите свои лидерские возможности.

Когда: 20 февраля.

Где: Кампус БШ XXI ВЕК-КОНСАЛТ (Минск, пр-т Независимости, 169, БЦ «XXI век», северное здание, 8 этаж).

Условия участия: Бесплатно, необходима регистрация.


9. ВЕБИНАР «КЛЮЧЕВЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ 2023 И ТРЕНДЫ 2024 В ФАРМАЦЕВТИЧЕСКОЙ ОТРАСЛИ»

REVERA law group совместно с партнерами – Интелликс-М, PharmAssistance, 103.by - проведет вебинар, на котором эксперты в отрасли подведут итоги 2023 года и спрогнозируют тренды на 2024 год.

Вебинар будет полезен менеджерам, юристам, маркетологам, менеджерам по продуктам фармацевтических компаний, их представительств, дистрибьютеров. У вас будет возможность задать насущные вопросы спикерам и получить полные ответы.

Когда: 21 февраля.

Где: Онлайн.

Условия участия: Бесплатно, необходима регистрация.


10. СЕМИНАР B1 BELARUS «ОБОСНОВАТЬ НЕЛЬЗЯ КОРРЕКТИРОВАТЬ: АКТУАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ ТРАНСФЕРТНОГО ЦЕНООБРАЗОВАНИЯ»

Мероприятие будет посвящено обсуждению актуальных вопросов трансфертного ценообразования в Беларуси.

Вы сможете узнать об особенностях применения норм налогового законодательства в сфере трансфертного ценообразования и получить рекомендации от практиков.

К участию приглашаются представители среднего и крупного бизнеса - руководители, финансовые директора, главные бухгалтеры, юристы, экономисты, руководители налоговых служб, налоговые специалисты и другие специалисты, интересующиеся вопросами трансфертного ценообразования.

Когда: 22 февраля

Где: Отель DoubleTree by Hilton, г. Минск, пр. Победителей, 9, бальный зал (7 этаж)

Условия участия: Бесплатно. Предварительная регистрация обязательна. 


11. КОНФЕРЕНЦИЯ «ДНИ МАРКЕТИНГА, РЕКЛАМЫ И БРЕНДИНГА»

В очередной раз участникам конференции будут представлены свежие доклады и мастер-классы, успешно реализованные локальными и международными брендами как на территории Беларуси, так и на внешних рынках.

Основным инсайтом конференции стал один из главных трендов наступившего года: маркетинг, который меняет мир к лучшему и делает людей счастливее. Маркетинг выходит на новый уровень взаимодействия с потребителем, в котором общечеловеческие ценности и изменение мира к лучшему приобретают ключевую роль: позитивный маркетинг становится основным фактором эффективности бизнеса.

Когда: 28-29 февраля.

Где: конференц-центр IBB (г. Минск, пр. Газеты Правда, 11).

Условия участия: Платно.

Распечатать с изображениями Распечатать без изображений