Ru
Необходимо для:
оформления подписки, онлайн доступа к платным статьям и скачивания PDF
чтения статей для авторизованных пользователей
для работы в Личном кабинете
Войти
picture
USD:
2.7892
EUR:
3.197
RUB:
3.7927
BTC:
63,752.00 $
Золото:
379.88
Серебро:
6.08
Платина:
153.79
Назад
Распечатать с изображениями Распечатать без изображений

Беларусь и Пакистан будут сотрудничать в трудовой сфере: ратифицирован меморандум

Фото: neg.by

Палатой представителей Национального собрания 7 мая ратифицирован Меморандум о взаимопонимании между правительством Республики Беларусь и правительством Исламской Республики Пакистан по сотрудничеству в сфере труда и трудоустройства. Документ создаст условия для прямого взаимодействия профильных ведомств.

Подписывайтесь на Telegram‑канал и Viber, чтобы не пропускать новые статьи TelegramViber

Депутат Парламента Галина Беляева пояснила журналистам, что граждане Пакистана сегодня работают в Беларуси в сферах строительства, питания, торговли. Принятие меморандума поможет сделать процесс поиска необходимых квалифицированных кадров и их трудоустройства более организованным, прозрачным и контролируемым со стороны органов государственной власти, которые будут обмениваться информацией о требованиях законодательства, квалификации и наличии вакансий.

Напомним, что трудовая миграция рассматривается в новой пятилетней госпрограмме по рынку труда как одно из важных направлений. Для стимулирования притока квалифицированной иностранной рабочей силы в ней запланирована корректировка законов о внешней трудовой миграции, о правовом положении иностранных граждан, заключение соглашений о реадмиссии, сотрудничестве в сфере миграции, организованного привлечения иностранной рабочей силы. Планируется, что за весь период реализации госпрограммы будет обеспечен миграционный прирост не менее 50 тыс. человек.

Распечатать с изображениями Распечатать без изображений
Разместить рекламу на neg.by