Авторизуйтесь Чтобы скачать свежий номер №30(2724) от 19.04.2024 Смотреть архивы
picture
USD:
3.2757
EUR:
3.4954
RUB:
3.4772
Золото:
Серебро:
Платина:
Палладий:
Назад
Мероприятия
17.10.2021 7 мин на чтение мин
Распечатать с изображениями Распечатать без изображений

Agritechnica 2022 перенесена на 2023 год

Международная выставка сельскохозяйственного машиностроения и оборудования Agritechnica 2022 должна была пройти в Ганновере с 27 февраля по 5 марта 2022 г. Как сообщают организаторы, теперь предварительное время проведения Agritechnica – с 12 по 18 ноября 2023 года.

Ожидается, что в мероприятии примут участие около 2000 экспонентов из 50 стран – лидеры рынка и ведущие эксперты. Экспоненты разместятся в 21 павильоне на 378 000 кв. м выставочной площади. А сама выставка станет местом встречи мировых представителей сельскохозяйственной отрасли и демонстрации новинок сельхозтехники.

 

«Благодаря участию экспонентов из пятидесяти стран, среди которых многочисленные лидеры рынка, международному дилерскому центру, рыночной площадке B2B «Системы и компоненты», а также разделу для стартапов DLG-AgrifutureLab Agritechnica станет масштабным мероприятием, где возможно будет не только продемонстрировать свои достижения или продукцию, но и обменяться опытом», – считает руководитель проекта Agritechnica Фрайя фон Цеттритц.

 

Выставку дополнит цифровая информационная программа Agritechnica digital, которая откроется на платформе DLG-Connect уже в ноябре. А Agritechnica Safe & Easy предоставит посетителям всю необходимую информацию для организации поездки и безопасного посещения.

 

В центре внимания деловой программы – вопросы будущего в сельском хозяйстве

Основная тема выставки – Green Efficiency – inspired by solutions, или Зеленая эффективность, вдохновленная решениями, – это то, что ставит во главу угла современное сельское хозяйство.

 

«В будущем нам предстоит научиться увеличивать производительность с меньшими затратами, сохраняя при этом окружающую среду, – говорит Фрайя фон Цеттритц. – И главный вопрос, на который необходимо найти ответ, – как сельское хозяйство сможет производить продовольствие, корма, сырье и энергию экологически эффективно? Выставка Agritechnica дает возможность аграриям встретиться с партнерами из технических отраслей, чтобы совместно разработать новые решения».

 

Деловая программа Agritechnica разделена на шесть частей:

1. Обработка почвы и посев.

2. Орошение.

3. Удобрения.

4. Защита растений.

5. Уборка и послеуборочный менеджмент.

6. Цифровые платформы.

 

AGRITECHNICA digital дополнит выставку в Ганновере

С 15 ноября 2021 г. на новой платформе DLG-Connect стартует цифровая информационная и деловая программа. Предложение Agritechnica digital является оптимальным дополнением к непосредственно выставке в Ганновере и предоставляет экспонентам и посетителям возможность объединить впечатления «живого» мероприятия с инновационной цифровой информацией.

 

«От этого выигрывают не только посетители, но и экспоненты, которые с помощью цифровых профилей их компаний, мероприятий и пресс-конференций смогут связаться со своими клиентами», – описывает Фрейя фон Цеттритц преимущества гибридного подхода.

 

Презентации компаний и продукции от всех экспонентов Agritechnica с ноября можно будет найти в отраслевом каталоге платформы DLG-Connect. Инновации будут представлены в прямых трансляциях, а сами компании смогут значительно расширить клиентскую сеть. Посетители выставки смогут воспользоваться обширными возможностями нетворкинга по актуальным темам, получить предложения по интересам через аудио-, видео- и чаты, дискуссионные клубы в виртуальных кафе, а также такие сервисы, как личный календарь.

 

Международная платформа тенденций и инноваций

Выставка Agritechnica даст ответы на актуальные во всем мире вопросы о перспективах сельского хозяйства. Согласно опросам в центре интересов посетителей находится обмен опытом и мнениями по стратегиям и решениям в области точного земледелия, автоматизации, а также вопросы устойчивого производства и защиты окружающей среды. Также актуальными темами являются электрификация, автономное вождение и усовершенствование в области робототехники.

DLG отмечает, что в рамках выставки Agritechnica выдающиеся достижения, ориентированные на будущее сельского хозяйства, будут отмечены тремя наградами: Agritechnica Innovation Award, Systems&Components Trophy и DLG Agrifuture Concepts. И ими удостоятся не только готовые к выводу на рынок для массового использования техника и оборудование, системы и компоненты, но также концепции и проекты изобретений. Награда DLG Agrifuture Concepts будет вручаться впервые на Agritechnica. Организаторы инициировали ее с целью дать возможность заявить о себе инновациям на стадии создания.

Секция DLG-AgrifutureLab Agritechnica дополнительно предложит молодым предприятиям и стартапам возможность представить свои проекты и технические решения международной аграрной отрасли.

 

«Системы и компоненты»: место встречи поставщиков для машиностроительной отрасли

Экспозиция «Системы и компоненты» будет представлена в рамках выставки Agritechnica в пятый раз. Являясь техническим форумом, отраслевым местом встречи и платформой B2B для поставщиков машиностроительной промышленности в сельском хозяйстве, она отлично дополняет ведущую мировую выставку сельхозтехники и информирует о новейших разработках и инновациях в области комплектующих для сельского хозяйства и родственных секторов.

 

Agritechnica Safe & Easy: уверенно планировать посещение

Организатор выставки разработал обширный пакет мер, который обеспечит безопасное в условиях пандемии COVID-19 участие в мероприятии. Раздел сайта выставки Agritechnica Safe & Easy предоставит посетителям актуальную информацию, которая будет полезна во время посещения выставки. Согласно текущему положению предпосылкой для безопасного визита на мероприятие является соблюдение правила 3G (либо вакцинирован, либо выздоровел, либо протестирован). Онлайн-система регистрации и покупки билетов поможет спланировать посещение. Адаптивные гигиенические меры, в т.ч. тестирование на месте, обеспечат наилучшую инфекционную безопасность в выставочном комплексе Ганновера.

Также организатор сообщает, что актуальный визовый режим предусматривает выдачу виз с целью посещения профессиональных выставок в Германии. Подробная информация о правилах въезда на территорию этой страны на сайте agritechnica.com.

 

В число зарегистрированных на Agritechnica 2022 экспонентов входят:

AGCO International, Amazonen-Werke, ARGO Tractors, Claas, CNH Industrial, Fliegl Agrartechnik, Horsch Maschinen, Köckerling, Kubota, Kuhn, Kverneland Group, Lemken, Maschinenfabrik Bernard Krone, Pöttinger Landtechnik, Same Deutz-Fahr, Väderstad и многие другие. Текущий список экспонентов можно найти на сайте выставки.

 

Распечатать с изображениями Распечатать без изображений
Разместить рекламу на neg.by