Авторизуйтесь Чтобы скачать свежий номер №31(2725) от 23.04.2024 Смотреть архивы


USD:
3.2543
EUR:
3.4694
RUB:
3.4845
Золото:
244.3
Серебро:
2.9
Платина:
96.99
Палладий:
106.3
Назад
Новости компаний
04.11.2021 5 мин на чтение мин
Распечатать с изображениями Распечатать без изображений

55 лет без наличных вместе с Mastercard

В 1966 г. небольшая группа банков США создала Межбанковскую карточную ассоциацию (МКА). Это событие считается официальной точкой отсчета в развитии платежной системы Mastercard. Таким образом, в 2021 г. ей исполняется 55 лет.

Сегодня карты Mastercard можно оформить в любом банке в любой точке мира, в т.ч. и в Беларуси. По данным Нацбанка, на 1 января 2021 г. в нашей стране было выпущено 5,66 млн карт Mastercard – больше, чем любых других.

В целом доля операций с использованием «пластика» в Беларуси составляет 92,5% от общего количества. Почему же люди предпочитают оплату по картам? По сравнению с наличными это более безопасно: для проведения платежа физический доступ к деньгам не нужен. Потеря банковской карты не грозит серьезными последствиями, ведь ее можно быстро заблокировать, а затем выпустить новую. Кроме того, в нужный момент иметь на руках необходимую сумму – это удобно. Да и платить картой быстрее.

О популярности безналичных платежей говорит и такой факт: каждую секунду Mastercard обрабатывает более тысячи транзакций! И каждая такая операция должна быть надежно защищена – об этом заботится платежная система.

Технологии защиты платежей эволюционировали настолько, что для подтверждения их безопасности и подлинности сегодня достаточно лишь поднести бесконтактную карту, смартфон или другое устройство к терминалу – обработка всех необходимых данных происходит практически мгновенно. А с новейшими технологиями, которые тестирует и внедряет Mastercard, личность владельца карты можно подтвердить даже с помощью геолокации или биометрических данных – распознавания голоса или лица, отпечатков пальцев.

 

Не только платежи:

чем еще может быть полезна карта

Абсолютно все карты Mastercard обеспечивают своим держателям возможность не только безопасно рассчитываться за товары и услуги или переводить деньги (в т.ч. по номеру телефона и через Viber), но и получать дополнительные бонусы и преимущества.

Чем выше уровень карты, тем больше плюсов она дает: к примеру, это может быть персональное обслуживание в банке, особая система бонусных баллов, доступ к премиальным банковским продуктам. Карты премиального и элитного уровней Gold Mastercard, Platinum Mastercard, World Mastercard, World Mastercard Black Edition и World Elite Mastercard – это полный набор классических финансовых услуг, приоритетное обслуживание и глобальная поддержка в любой точке планеты. И, конечно же, дополнительные скидки и специальные предложения от участников партнерской программы Mastercard: магазинов украшений, элитной косметики и парфюмерии, салонов одежды и ресторанов, фитнес-клубов, спа-комплексов, языковых курсов, служб такси, аренды автомобилей. Кроме того, обладание премиальными картами World Elite Mastercard и World Mastercard Black Edition дает их владельцам право пользоваться бизнес-залами в аэропортах различных городов мира, в т.ч. и в Национальном аэропорту Минск. В распоряжении посетителей есть комната для переговоров и пространство для комфортной работы, зона отдыха, «шведский стол» и даже детская комната. Посещать этот бизнес-зал можно без ограничений в течение года: просто предъявите на входе свой посадочный талон и поднесите карту World Elite Mastercard или World Mastercard Black Edition к специально установленному оборудованию – и время в ожидании рейса пролетит приятно и с пользой.

Обладание любой картой Mastercard автоматически открывает доступ к специальным предложениям и скидкам от участников партнерской программы. Держателей карт Mastercard ожидают скидки в такси «Пятница» и розыгрыши автомобилей в сети АЗС «Белоруснефть», выгодные покупки и заказы по специальным промокодам на сайте iHerb и сети Burger King, вкусные комплименты от пиццерии «ДОДО-Пицца» и кешбэк при бронировании жилья на Booking.com. Список участников партнерской программы постоянно расширяется и обновляется, а это значит, что держателей карт Mastercard всегда ждут только самые актуальные и интересные предложения.

Mastercard – генеральный партнер премии Effie Awards Belarus 2021, организатором которой выступает Ассоциация коммуникационных и маркетинговых агентств Беларуси (АКМА). Она проводит премию по франшизе Effie Worldwide в соответствии с мировыми стандартами.

 

Конференция Effie Awards «Маркетинг перезагрузки: курс на тренды эффективности» пройдет 17–18 ноября в конгресс-центре отеля Marriott Minsk.

 

В программе – свежие инсайты и решения для повышения эффективности маркетинга и бизнеса от ведущих экспертов-практиков сферы маркетинга и коммуникаций Беларуси.

ПРОГРАММА КОНФЕРЕНЦИИ EFFIE AWARDS BELARUS 2021

Кульминацией программы станет торжественная церемония награждения победителей Effie Awards Belarus 2021.

Принять участие в конференции могут как представители компаний, так и частные лица. Регистрация доступна на официальном сайте effie.by.

 

*на правах рекламы

Распечатать с изображениями Распечатать без изображений
Разместить рекламу на neg.by