Авторизуйтесь Чтобы скачать свежий номер №23(2717) от 26.03.2024 Смотреть архивы
picture
USD:
3.2545
EUR:
3.5239
RUB:
3.5097
Золото:
228.08
Серебро:
2.6
Платина:
94.8
Палладий:
105.16
Назад
Экология
28.03.2020 2 мин на чтение мин
Распечатать с изображениями Распечатать без изображений

28 марта с 20.30 до 21.30 выключаем свет в поддержку «Часа земли»

Фото: facebook.com/wwfRU

28 марта пройдет самый масштабный экологический флешмоб на планете.

С 20.30 до 21.30 люди по всему миру выключат свет и электроприборы в знак неравнодушия к будущему нашей планеты. В акции «Час земли» каждый год принимает участие примерно 2 миллиарда человек.

«Час земли» организует Всемирный фонд дикой природы, чтобы привлечь внимание к проблемам экологии. Условия акции легко выполнить. Каждому нужно дома только выключить свет на час.

Выключить свет на час – это возможность присоединится к глобальному экологическому движению, стать настоящим экоактивистом и помочь планете.

Акция важна с точки зрения экологического просвещения. Она призывает задуматься об экологии и начать бережно и ответственно относиться к природе. «Час Земли» показывает, что каждый человек может внести свой вклад в сохранение нашей планеты. И сделать это совсем не трудно.

Вместе мы можем добиться глобальных результатов и сохранить планету, но каждому надо начать с себя, изменив свои ежедневные привычки.

Например, экономно расходовать воду и электроэнергию, организовать раздельный сбор мусора и батареек, не покупать одноразовые пластиковые изделия, отказаться от полиэтиленовых пакетов, убирать за собой мусор после отдыха на природе.

«Час Земли» – это добровольная акция, поэтому люди сами решают, участвовать или нет, и сколько и какие электрические приборы они выключат.

В 2020 году Беларусь поддержит акцию в 12 раз. В Минске на час обычно отключают подсветку таких зданий, как Национальная библиотека, Белорусская государственная филармония и Национальный художественный музей.

Распечатать с изображениями Распечатать без изображений