Авторизуйтесь Чтобы скачать свежий номер №89(2586) от 25.11.2022 Смотреть архивы

USD:
2.4161
EUR:
2.4939
RUB:
3.9936
Золото:
Серебро:
Платина:
Палладий:
Назад
Образование
05.12.2006 1 мин на чтение мин
Распечатать с изображениями Распечатать без изображений

... поступление в магистратуру

Молодой специалист в 2006 г. заканчивает учебу в вузе. Может ли он поступать на дневное отделение в магистратуру, если с ним заключен договор о целевом обучении?А.ЛАДУТЬКО, г. МинскДа, но только с пис...

Молодой специалист в 2006 г. заканчивает учебу в вузе. Может ли он поступать на дневное отделение в магистратуру, если с ним заключен договор о целевом обучении?

А.ЛАДУТЬКО, г. Минск

Да, но только с письменного согласия нанимателя и уведомления Министерства образования. Наниматель не вправе отказать молодым специалистам, которые поступили в учреждения образования на дневную форму обучения, в получении образования более высокого уровня, а также тем, которые закончили учреждения, обеспечивающие получение высшего образования (выпускникам высших медицинских учреждений после окончания стажировки), и поступили на дневную форму обучения в аспирантуру (ординатуру), в расторжении трудового договора до окончания двухгодичного срока отработки на основании ч. 4 ст. 40 ТК. Для этого работник должен представить соответствующие документы о поступлении.

Распечатать с изображениями Распечатать без изображений
Разместить рекламу на neg.by