Авторизуйтесь Чтобы скачать свежий номер №30(2724) от 19.04.2024 Смотреть архивы


USD:
3.2757
EUR:
3.4954
RUB:
3.4772
Золото:
Серебро:
Платина:
Палладий:
Назад
Факты, комментарии
03.06.2010 4 мин на чтение мин
Распечатать с изображениями Распечатать без изображений

Женщины полезнее для экономики... Суд вместо пляжа: турагент против туроператора...

Лучшие материалы этого номера и свежий выпуск нашего издания доступны ТОЛЬКО ПОДПИСЧИКАМ. Оформить подписку на "Экономическую газету" можно и нужно:  в редакции по тел.: (017) 213-18-05, 213-18-07.  в...

Лучшие материалы этого номера и свежий выпуск нашего издания доступны ТОЛЬКО ПОДПИСЧИКАМ.
Оформить подписку
на "Экономическую газету" можно и нужно:
  •  в редакции по тел.: (017) 213-18-05, 213-18-07.
  •  в пунктах подписки РУП «Белпочта», РУП «Белсоюзпечать», областных УП "Союзпечать".
Стоимость - 79 365 бел.рублей на 3 месяца, 152 962 бел.рубля на 6 месяцев.
Деньги можно перечислить на р/с 3012600490012 в филиале ОАО "Белагропромбанк" Минская городская дирекция в г. Минске, код 153001963,
получатель - ЗАО «Белбизнеспресс» УНП 100648008

Счёт-фактуру на оплату можно скачать здесь. Про скидки на подписку подробнее написано здесь.

В СВЕЖЕМ НОМЕРЕ «ЭКОНОМИЧЕСКОЙ  ГАЗЕТЫ» №42 ОТ 4 ИЮНЯ 2010Г. ЧИТАЙТЕ:

Женщины полезнее для экономики.
Ученые обнаружили, что инвестиции в предприятия, которыми руководят женщины в развивающихся странах, дают более устойчивые долгосрочные дивиденды для экономики в целом, чем вложения в мужской бизнес. Сила слабого пола -- в природной гибкости мышления, мягкости стиля руководства и общения. Через десяток лет в мировом бизнесе будет насчитываться более 800 миллионов дам, что значительно изменит деловой климат в целом. «Экономическая газета» рассказывает о тенденциях женского бизнеса в мире и нашей стране.

Суд вместо пляжа: турагент против туроператора. Наступила отпускная пора. Все больше людей стремятся выехать в теплые страны, чтобы отдохнуть у моря. Идут в туркомпании и... В туристическом бизнесе имеется множество нюансов, каждый из которых нужно предусмотреть. Если же турагент не позаботится о них вовремя, то убытки понесет именно он – ведь обязательства перед туристами все равно придется исполнять. При этом отношения между турагентом и туроператором приходится порой выяснять в суде. Об одной из таких поучительных историй рассказывает «Экономическая газета».

Отечественные брэнды поддержат за счёт государства. За 10 лет проведения конкурс «Брэнд года» приобрел национальный масштаб, стал важным мероприятием для маркетологов всей страны. А ведь инициатива и организация его -- частные. На конкурс «Бренд года» обратило внимание и государство, включив его в план мероприятий по реализации Национальной программы развития экспорта. Что данный факт изменит в содержании конкурса, читайте в «Экономической газете».

Рынок ценных бумаг: белорусские фьючерсы на подходе. Пришел срок фьючерсов, считает «Экономическая газета», рассказавшая о новой форме биржевой торговли, подготовка к организации которой идет полным ходом. Грамотный выбор стратегии и использования позволяет повысить эффективность закупок и продаж. О плюсах и минусах данного механизма торговли читайте в издании.

Белорусский лес вместо бензина. Лес обеспечивает около 7% первичных источников энергии в мире. Многие страны видят в нем альтернативу углеводородному сырью. Поэтому растет спрос на древесину и особенно на древесные гранулы, используемые все чаще вместо нефтепродуктов. В Евросоюзе вот-вот начнется коммерческое производство жидкого биотоплива из древесины. А как обстоят дела у нас с этим видом топлива, сырья для которого в Беларуси хоть отбавляй? Ответы найдете в «Экономической газете».
Распечатать с изображениями Распечатать без изображений