Авторизуйтесь Чтобы скачать свежий номер №24(2718) от 29.03.2024 Смотреть архивы
picture
USD:
3.2498
EUR:
3.5019
RUB:
3.5223
Золото:
229.1
Серебро:
2.56
Платина:
93.62
Палладий:
101.66
Назад
Мероприятия
09.04.2023 2 мин на чтение мин
Распечатать с изображениями Распечатать без изображений

Выставка «Отдых-2023» пройдет в Минске 13-15 апреля

Фото: tourexpo.by

Международная выставка-ярмарка туристских услуг «Отдых-2023» пройдет в Минске 13-15 апреля, с программой мероприятия можно ознакомиться на сайте выставки.

Как сообщил заместитель министра спорта и туризма Олег Андрейчик, во время выставки «Отдых-2023» и потребители, и представители туристической отрасли смогут познакомиться с основными трендами весенне-летнего сезона в Беларуси.

В этом году ожидается рекордное для последних лет количество участников мероприятия – их будет более 300. На выставке будут представлены все области Беларуси с региональными стендами, а также основные участники рынки.

Кроме того, участие в деловых и выставочных мероприятиях подтвердили представители более 40 регионов Российской Федерации. Среди них – Нижегородская область, Санкт-Петербург, Карелия, Кузбасс, Краснодарский край, Калининград и другие.

Директор НВЦ «БелЭкспо» Сергей Баран уточнил, что участие в мероприятии примут 8 стран – Беларусь, Болгария, Венесуэла, Грузия, Куба, Пакистан, Россия и Узбекистан. Масштабнее всего будет представлена РФ. Кроме того, Грузия и Узбекистан подготовят страновые стенды.

Мероприятие пройдет на нескольких локациях, при этом основной площадкой станет Дворец спорта. Также будет задействована большая территория около Дворца спорта – в частности, акватория Свислочи, где организации будут демонстрировать возможности водного туризма. Отдельно будет организована зона для фудтраков и фудкортов.

Большие площади будут выделены для промышленных предприятий Беларуси, которые покажут свой туристический потенциал – в частности, речь идет про МТЗ, «Гранит», БелАЗ, «Лидское пиво». Также будут представлены возможности белорусских санаториев, агроусадеб, нацпарков и охотничьих хозяйств. Ожидается, что особое внимание посетителей привлечет площадка для глэмпинга – отдыха в отелях под открытым небом.

Традиционно посетителей ждут конкурсы, аукционы, акции, призы и секретные предложения от компаний-участников выставки.

Читайте нас в Telegram и Viber

Распечатать с изображениями Распечатать без изображений